Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Sw_lana

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Ароматы для похудения! 1-ое апреля 2013   20:40  >
Ароматы для похудения!
Автор Наталья Опубликовано: Октябрь - 8 - 2011


Ароматы для похудения помогут тем, кто уже устал от всевозможных диет. Сегодня мы поговорим об ароматерапии. И кто бы мог подумать, но можно использовать специальные ароматы и отказаться от изощренных диет. Большой лишний вес, конечно только при помощи ароматов сбросить не получится, но вот в комплексной терапии использование ароматических масел отлично помогает процессу похудения и поддержания веса в норме.
Ароматерапия для похудения:
Тем, кто часто испытывает зверский аппетит и склонен к перееданию, интересно будет узнать, что усмиряет аппетит эфирное масло бергамота. Вы можете просто капнуть на платочек пару капель этого масла и взять с собой душистый платочек. А когда желание наесться посетит вас, просто поднесите платочек к носу и вдыхайте его аромат. Вы будете удивлены, но чувство голода вас покинет.

Если же усмирить аппетит вы не можете из-за депрессивных состояний, то просто улучшайте себе настроение при помощи эфирных масел жасмина, ромашки, розы, лаванды и иланг-иланга. На работу с собой берите платочек с этими ароматами или капните пару капель в аромакулон. Дома можно зажечь аромалампу с любимыми ароматами для похудения.
Вместо перекуса устройте себе массаж с аромамаслами. Если делать такой массаж ежедневно, уделяя особое внимание проблемным зонам, растирать и разминать их до красноты, то вы не только избавитесь от "обжорства", но и от нескольких сантиметров объемов. К тому же такой массаж очень полезно делать всем, кто использует диеты с большим "сгоном" веса, для того чтобы предотвратить обвисание кожи. Для массажа капните:
в 2 столовые ложки масла основы по 1 капле эфирных масел кипариса, мяты перечной и имбиря и по 2 капли масла мандарина.
в 3 столовые ложки масла-основы по 1 капле эфирных масел можжевельника, розового масла и укропа сладкого и по 2 капли масел герани и бергамота.
Ускорить процесс похудения можно и с помощью ароматических ванн. Просто нужно добавить в воду температуры 37,5 градусов несколько капель эфирных масел:
по 2 капли эфирных масел можжевельника, мяты колосистой и имбиря,
по 2 капли эфирных масел розмарина, укропа сладкого и кипариса. К тому же можно массажной варежкой или щеткой из натуральной щетины промассировать все проблемные места, лежа в ванной. Это не только улучшит кровообращение и работу лимфатической системы, но поможет устранить целлюлит и сделать кожу более нежной и гладкой.

Ну, и напоследок, для тех, кто не знает: масло для основы лучше брать без ярко выраженного запаха. Это, как правило, оливковое, кукурузное или детское косметическое масло.

Используйте любимые ароматы для похудения и красоты, дорогие женщины!

Замените антидепрессанты на ароматерапию при стрессе - это доставит вам только удовольствие!

Будьте здоровы и счастливы! - желает вам "Живи легко!"

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика