Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт BellaZerkalo

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< http://www.kp.ru/daily/26013.5/2937365/ 18-ое февраля 2013   22:42  >
- Одним из перспективных препаратов считается метформин, - рассказывает Мария Коноваленко. – Кстати, на конференции были представлены исследования, подтверждающие, что помимо продления жизни подопытным животным метформин в сочетании с химиотерапией дает просто фантастические результаты по замедлению роста опухолей.

Для справки: сам по себе метформин известен давно – он зарегистрирован как антидиабетическое лекарство. Его геропротекторные (замедляющие старение) свойства выяснились в ходе экспериментов на животных. До официальных клинических испытаний на людях дело еще не дошло (хотя, некоторые ученые уже принимают этот препарат «для профилактики старения», фактически испытывая его на собственный страх и риск).

- В любом случае метформин – это лекарство, он имеет побочные действия, противопоказания, и принимать его без назначения врача ни в коем случае не стоит, - предупреждает Мария Коноваленко. Тем более, что ученые продолжают исследования: нужно выделить (а при возможности даже усилить) именно геропротекторные свойства метформина, избавиться от побочных эффектов (неблагоприятное воздействие на пищеварительную и нервную системы) и зарегистрировать препарат как целевое лекарство для замедления старения.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика