Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Товарищ

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< от срывов 2-ое февраля 2013   10:16  >
Предлагаю поистине простую, но гениальную, программу, суть которой заключается, в общем-то, в том, чтобы не обжираться, но есть, и при этом не толстеть, как сумасшедшая. Сама эта программа разработана специалистами психологического центра «Борменталь».
Немного информации о том, как устроен наш организм. Это для того, чтобы убедить вас - тех, кто захочет принять эту программу - что организм наш - мудрейший механизм, и его не обманешь, если что)) Все упрощено до удобочитаемых фраз и простейших фактов. Итак. Центр насыщения в мозгу располагается рядом с центром дыхания. При неудовлетворении импульсов голода, поступающих от желудка в мозг, со временем происходит то же, что и при задержке дыхания - мы дышим часто и много, чтобы восполнить недостаток поступившего воздуха, а в случае с питанием - жрем неудержимо. Задача наша - не допустить накопления импульсов голода (а они имеют способность накапливаться). Далее. Того, что мы съедаем за очередным приемом пищи, хватает для питания наших клеток где-то на три часа (это важная цифра, ее уже нужно запомнить). Через три часа желудок посылает в мозг импульсы, иногда мы их не замечаем, и они начинают что делать? Правильно, накапливаться. Поэтому их нужно вовремя “гасить”. Как? Идем и кушаем. Кушаем в меру, а мы уже умеем себя контролировать, потому что всегда помним о том, к чему стремимся.
Разовый прием пищи должен составлять 250-300 грамм. Весь ваш обед должен весить эту цифру, вместе с конфетками, печеньками, и чем вы там еще ублажаете свои вкусовые рецепторы. И каждый прием пищи, в зависимости от вашего личного калоража, должен вытягивать на 250-300 ккал. У кого-то больше, если приемов пищи в день меньше пяти-шести. Придерживайтесь своих, отведенных на ваш организм, калорий в рамках +/-200 ккал. То есть мой обмен составляет где-то 1500, мне можно съедать 1300-1700 ккал в день. Я не поправлюсь. Если съем лишнего, чего со мной уже сравнительно давно не случается, то попрыгаю 15 лишних минут под музыку или отправлюсь в пеший тур по городу.
Если есть цель - то всегда найдутся силы ее достигнуть.

 
Diet-Баллов: 1191
diet-почта

2-ое февраля 2013   10:47
Спасибо за полезную информацию
 
Diet-Баллов: 792
diet-почта

2-ое февраля 2013   11:06
Спасибо большое за нужную информацию!!!!!
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика