Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Natalia_007

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как избавится от второго подбородка 15-ое октября 2012   20:54  >
Стащила с какого-то дневничка, на который случайно набрела)))

Попробуем оттянуть нижнюю губу вниз так, чтобы видно было нижний ряд зубов, подержим так секунд 30, далее расслабим челюсть и повторяем все сначала. Повтор – 7-10 раз.
Ложимся на спину, голову держим на весу, поднимаем голову – взгляд фокусируем на стопы, исходное положение. Повтор – 15-20 раз.
Представьте себе, что у вас на подбородке висит тяжелая гиря и ее нужно поднять, но без помощи рук. Медленно поднимаем «гирю» на подбородке, запрокидывая назад голову, не забываем напрягать мышцы шеи. Повтор – 5-6 раз.
Наклоним голову влево, подбородок повернем к левому плечу, замрем в этом положении на 30 секунд, теперь выполним те же действия, наклонив голову вправо. Повтор – 5 раз в каждую сторону.
Сожмем зубами карандаш и «напишем» что-нибудь в воздухе или «нарисуем». Не забывайте напрягать мышцы шеи. В идеале «писать» или «рисовать» желательно несколько раз в день.
Запрокидываем голову назад и как бы пытаемся достать нижней губой кончик носа, выдвигая нижнюю челюсть максимально вперед и вверх. Повтор – 5 раз.
Напрягаем губы и произносим звук «у», затем «и». Это упражнение не только направлено на борьбу с двойным подбородком, но и на укрепление мышц нижней части лица.
Садимся прямо, подставляем под подбородок два сжатых кулака и пытаемся надавить на них, противодействуя в то же время напору. Опускаем руки. Повтор – 7-10 раз. Это упражнение можно выполнять, к примеру, каждый раз, когда вы смотрите телевизор.
Встаем ровно, выпрямив грудную клетку. Руками, нажимая на плечи, тянем шею вверх, вдох, считаем до 10, выдох. Следите за тем, чтобы плечи не поднимались вверх. Расслабляем мышцы. Повтор -5-7раз.
Упражнение супермоделей. Положим на голову тяжелую книгу, голова прямо, спинку держим ровно, ходим 10 минут. Это упражнение не только тренирует мышцы шеи и подбородка, но и способствует выработке грациозной походки.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мусс-коктейль с клубникой и зефиром (Lapundrik)
зефир - 4 шт. молоко - 150 мл клубника - 200 грамм
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика