Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт руана

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Косяки на разгоне и Минус Фунте" 24-ое июля 2012   21:12  >
Итак "Косяки на разгоне и Минус Фунте"

1) недобор/перебор по калориям. Считать надо очень четко - если по плану, например, 1600 в день, то шаг вправо-влево - это практически расстрел.

общее правило на МФ - на следующий после косяка день можно компенсировать не более 50 ккал. Если косяк больше 50 ккал, то всё равно компенсируем не более 50, про остальное просто забываем. С недобором по той же схеме. И, конечно, стараться чтобы такие косяки были казуистикой, а не правилом будет сложно оценивать результаты разгона, а на самом МинусФунте от этого калькулятор может дать неверные рекомендации.

2) резкое введение/отмена/увеличение/уменьшение спорта. Все должно быть постепенно, чтобы организм успевал подстроиться.

если до разгона занималась спортом - резко бросать нельзя, только постепенно убавляя количество. Если нагрузки до разгона были очень интенсивные - резко снижать опять же нельзя (я до разгона велотренажер крутила по 60-120 мин ежедневно, на разгоне начала убавлять по минуте в день).

Обратная ситуация: если до разгона спорта не было вообще, то лучше его не вводить на данном этапе, либо вводить крайне плавно.

3) Часто встречающаяся ошибка: при большом переборе по калориям начинают раскидывать перебор на все оставшиеся дни недели, стремясь таким образом вывести СКН до уровня плановой (сама грешна была, пока не образумили)

Например, в начале недели при плане в 1800 наели в понедельник на 2500. перебор в 700 ккал.

Неправильное решение: 700 ккал раделить на 6 дней = 117 и оставшиеся 6 дней есть на 1800-117=1683. Да, СКН, безусловно, при таком подходе получится, как и запланировали, 1800. НО! По факту мы будем иметь ЕЖЕДНЕВНЫЙ КОСЯК в 117 ккал в течении недели. Что из этого получится - черт его разберет.

Правильное решение: на следующий день (в данном примере - вторник) едим на 1750 (компенсируем 50 ккал за вчера, остальные просто остаются косяком на нашей совести), ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ дни недели едим по плану 1800.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика