Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Вика_13

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Напоминалка: планка 12-ое июля 2012   22:41  >
Самое эффективное упражнение — планка.

Рубрика: Фитнес. Метки: самое эффективное упражнение

Планка (поза из женской йоги)- одно из самых эффективных упражнений, позволяющее прорабатывать практически все группы мышц: мышцы стабилизаторы спины, мышцы рук, бедер, пресса и ягодиц.



Вам потребуется ровный пол и гимнастический коврик. Примите позу планки: руки расположены прямо под плечами, ноги соединены вместе и опираются на носки. Не опускайте таз — тело образовывает прямую линию.

Удерживая руки и ступни перпендикулярно полу, медленно выведите колено вперед по направлению к груди, а затем верните ногу в исходное положение и отведите ее в сторону. Снова вернитесь в исходное положение. Повторите 20 раз, после чего перемените ногу. Начните с двух подходов, а со временем увеличьте это количество до 3-4.



Чтобы мышцы ягодиц работали еще более напряженно, держите работающую ногу на весу и не касайтесь носком пола. Если очень тяжело это делать, то пока и не пытайтесь. Но позже обязательно возобновите попытки увеличить таким образом нагрузку.

Такое упражнение укрепляет руки и мышцы стабилизаторы, заставляет работать мускулы бедер и ягодиц, увеличивает скорость работы сердца (аэробная нагрузка). Эффективность этого упражнения доказана: это самый быстрый способ уменьшить объемы фигуры. Используйте его как домашний фитнес, и результат не заставит долго ждать, уверяю вас!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика