Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Ольга33

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Зарядка))) 29-ое июня 2012   10:29  >
Прокомментирую)))

ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ЭТУ ЗАРЯДКУ КАЖДОЕ УТРО НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК, ТО ЗА МЕСЯЦ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ 10 КГ. ЛИШНЕГО ВЕСА, ПРИ УСЛОВИИ - ОДИН РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ.

1. ПОДНИМИТЕСЬ НА НОСОЧКИ 40 РАЗ. Очень полезно для стоп. При выполнении упражнения желательно замереть (устоять) на полупальцах до 30 сек.

2. ПОДНИМИТЕСЬ НА ПЯТОЧКИ 40 РАЗ. Опять же польза для стоп. Вкупе с 1 упражнением дает улучшенеи кровоснабджения ног, что полезно (при отечности, варикозе и т.п.), и укрепление свода стопы.

3. ВТЯНУТЬ ЯГОДИЦЫ В СЕБЯ, ЧЕРЕЗ 5 СЕКУНД РАССЛАБИТЬСЯ 40 РАЗ. Особенно эффективно, ели при этом лобковую кость направлять вперед, к пупку и напрягать мышцы промежности (тазового дна). Актуально для женской интимной сферы. Ну, не говорю уж о подтягивании попки)))

4. НА ВЫДОХЕ КАК МОЖНО ГЛУБЖЕ ВТЯНУТЬ В СЕБЯ ЖИВОТИК, ЧЕРЕЗ 5 СЕКУНД РАССЛАБИТЬСЯ 15 РАЗ.

Так называемый "брюшной ваккуум". Подтягивает поперечные мышцы живота, не дает животу провисать. Актуально для женщин. При выполнении - задержать дыхание. Рекомендуют выполнять на четверенбьках.

5. СПИНА ПРЯМАЯ, ПЫТАЕМСЯ СОЕДИНИТЬ ЛОПАТКИ, ПЛЕЧАМИ НЕ ДВИГАЕМ, РАБОТАЮТ ТОЛЬКО МЫШЦЫ 40 РАЗ. Актуально для осанки. Если после этого выполнить круги плечами в одном и другом направлении, то дополнительно будет постепенно раскрываться грудная клетка, плечи.То есть появится бОльшая подвижность суставов.

6. РУКИ ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОЛУ, СЖИМАЕМ КУЛАЧКИ 40 РАЗ. Улучшение периферийного кровоснабжения. Актуально при шейном остеохондрозе и сидячей работе.

7. ПОВОРОТ ГОЛОВЫ, ВПРАВО/ВЛЕВО 40 РАЗ. Спину держать прямо, можно выполнять сидя. Улучшение кровоснабжения мозга. Профилактика шейного остеохондроза. Улучшение подвижности. Повороты делать на выдохе. Вдох - нейтральное положение. Выполнять медленно. Зафиксировать в крайних точках на несколько секунд.

8. ТЯНУТЬ ПОДБОРОДОК ВПЕРЕД СТАРАЯСЬ НЕ ДВИГАТЬ ГОЛОВОЙ 40 РАЗ. То же, что и п. 7. Можно также тянуться подбородком (вниз к груди) и вверх, - также серией.

УЖЕ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ВЫ ЗАМЕТИТЕ, ЧТО ТЕЛО СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ УПРУГИМ И ПОДТЯНУТЫМ, А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СТРЕЛКА ВЕСОВ НАЧНЕТ НЕУМОЛИМО ПАДАТЬ ВНИЗ. На мой взгляд, этому способствует только упражнение 4.)))

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика