Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Mimozik

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Формирование мысленного образа своего будущего тела 11-ое апреля 2012   7:52  >
которое возникнет после изменения режима питания, ускоряет похудение у женщин в три раза, говорится в статье, опубликованной в International Journal of Behavioral Nutrition and Physical Activity.

"Когда женщина думает о том, как улучшится ее тело в результате диеты, она перестает тревожиться о своих нынешних формах и размерах. В результате, женщины, у которых формировался положительный образ своего тела, потеряли в среднем 7% от первоначального веса, а в контрольной группе, худевшей по стандартной программе, только 2%", - говорится в статье ученых из Технического университета в Лиссабоне и Бангорского университета в северном Уэльсе (Великобритания).

Ученые в течение года наблюдали за тем, как худели 239 женщин в возрасте 30-45 лет, страдающих лишним весом и ожирением. Половине женщин рассказывали в целом о пищеварении, стрессоустойчивости и необходимости смотреть за собой. Другая половина участниц на протяжении 30 недель участвовала в специальных семинарах, на которых училась формировать образ своего будущего тела, управлять эмоциями во время еды и определять барьеры, мешающие им терять вес и выдерживать диету.

"Наши результаты показали сильную взаимосвязь между представлением человека о своем теле, особенно, если он перестает думать о мнении других людей, а сосредоточен на положительном изменении своих привычек в питании, и таким положительным изменением в реальности", - отметил руководитель исследования доктор Педро Тейшера (Pedro Teixeira).

Он также подчеркнул, что позитивное отношение к улучшениям в своем собственном теле играет важную роль в успехе любой диеты. Ученые считают важным включать упражнения по формированию образа будущего тела во все программы похудения.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика