Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Анна73

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< хронодиета 5-ое апреля 2012   11:22  >
«Настоящая» хроно-диета разработана доктором А. Делабо в соавторстве с Ж-Р Рапеном.
Медики исходили из гипотезы, что для каждого вида пищи должно быть «правильное» время, когда концентрация пищеварительных ферментов для переваривания определенных компонентов пищи максимально высока. Если питаться «чем надо и когда надо», тело перестанет накапливать жировые отложения из-за так называемого «метаболического эффекта», то есть дефицита энергии, связанного с несбалансированным питанием.
При этом авторы хроно-диеты пишут, что достаточно питаться, полностью покрывая суточную потребность в энергии, а «остальное» уберется за счет естественным образом повысившейся активности и скорости обменных процессов. Проще говоря, считать калории и углеводы на хроно-диете не нужно.

С 7 до 9 утра - время жирной пищи.
Яйцо, ветчина, сыр - вот идеальный завтрак хроно-диеты. Он позволяет оставаться сытой надолго, ведь не вызывает резких скачков сахара крови, и не стимулирует выброс инсулина, который и провоцирует «голод сладкоежки».
К жирной пище можно добавить некрахмалистый овощ, а вот фрукты, мед, тосты, варенье - не следует, иначе уже через час опять захотите сладкого.

С 11 до 15 часов наступает время нежирного протеина. На обед следует съесть солидный кусок мяса без жира, куриную грудку, или рыбу. Делабо советует вычислять размер порции по формуле «рост в сантиметрах плюс 100». В качестве гарнира идут некрахмалистые овощи или салат. А вот гречку, пасту, рис и десерт есть не следует

С 16 до 17 часов - так называемое «углеводное окно», можно поесть и каши, если хотите. Да и порция фруктового салата или 30 г темного шоколада, или чашка натурального какао с медом не возбраняются.

С 19 часов ферментная активность снижена. Поэтому идеальная вечерняя еда - легкая нежирная рыба плюс порция овощей. Размер белкового блюда определите по формуле «рост в см минус 40».

Хроно-диета - одна из немногих «диет-гипотез», которая не нанесет вреда вашему здоровью.
На самом деле, информация о том, что ферментативная активность связана с похудением - предположение, основанное на клиническом эксперименте. Однако хроно-диета в оригинале достаточно разнообразна, сбалансирована, и позволяет питаться здоровыми продуктами, удовлетворяя потребность во всех макронутриентах.
Единственный момент - вы должны контролировать качество еды, если питаетесь вне дома.
Ну и конечно же, эта диета предназначена для приведения тела в норму, а не для похудения «до костей».

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика