Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт rbunny

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< План питания 27-ое марта 2012   22:01  >
Достаточно запомнить такие пропорции:
- в качестве углеводов можно брать какую-то абстрактную крупу с калорийностью 325 ккал на 100 грамм (среднее арифметическое для нескольких круп с ГИ ниже 35 - греча, овёс, пшено, даже макароны и т.д.);
- в качестве белков - так же, абстрактное мясо с содержанием белка 18 г / на 100 г и жирностью не выше 8% (типа мясо птицы, говядина, нежирная свинина, рыба туда же, яйца и т.д.);
- жиры можете особо не считать, если не едите что-то очень жирное типа рульки или колбасы со шпиком, в обычной жизни жиры можно набрать из заправки маслом гарнира или салата, красной рыбы и т.д.
И так вы постепенно запомните все продукты, которые любите. То есть запоминаете "утром я могу съесть мяса грамм 100, каши 60 (вес крупы), кусок шоколада 30г" и т.д. Никаких цифр б-ж-у. Или берёте из холодильника упаковку творога и вспоминаете "в этой упаковке белка ровно на завтрак или обед. К нему надо добавить 60г каши или других углеводов, например сухофруктов".
А циферки из таблицы нужны будут только когда вы, скажем, пойдёте в супермаркет с целью купить себе 'новую' вкуснятину, возьмёте там упаковку и прикинете (округлив цифры из таблицы для лучшего запоминания) "ага, на второй перекус я могу съесть 15 г белка, 5 жира, 45 углеводов, вот этот(эти) продукт(ы) "вписываются" в эти рамки". Маленькая хитрость: если выбираете не сладость, то лучше выбор делать глядя на количество белка.
То же самое если обедаете в ресторане/кафе - прикидываете "порция мяса (или рыбы), 150г - это 25-30 г. белка, 6-12 г жиров (если мясо нежирное), гарнир 150г-это 30-40г крупы, всего 25-35г углеводов."
И так далее. Ничего не надо считать точно, всё равно точность в этом деле очень относительна. Главное - привыкнуть себя контролировать, что бы есть самое вкусное и самое полезное и ровно столько, что бы было достаточно.
Сладости здесь тоже не выпадают. Если уж их кушать, то в первой половине дня, лучше до обеда, когда уровень сахара ещё низок. Это, кстати, касается только жирных сладостей.
Ещё несколько слов по поводу схемы, приведённой выше.

Хочу заметить, что эта схема написана для дня, в который у вас нет тренировки.
В схему питания в тренировочный день стоит внести изменения.
А опираться будем на следующие принципы:
- за пару часов до тренировки - кушаем углеводы с низким ГИ, что бы были силы тренироваться;
- после тренировки - едим больше белка.

Итак, рассмотрим два случая:
1) женщина тренируется утром (например, перед походом на работу)
Тут тоже два варианта:
1.1) она занимается после сна, натощак. В этом случае менять ничего не надо.
1.1) она занимается после первого завтрака. В этом случае на второй завтрак меняем местами цифры для белков и углеводов - 21г белка и 6г углеводов. Первый завтрак оставляем как есть - он отвечает нашим запросам: содержит много углеводов.

2) женщина тренируется вечером (например, после работы)
То есть скорее всего тренировка происходит между 2-ым перекусом и ужином. Тогда во время 2-го перекуса едим чуть больше углеводов, возьмём их из ужина, что бы всего было грамм 50-55. А на ужин - что-то белковое, углеводов поменьше.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика