Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Saltovchanka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Боль в суставах 24-ое ноября 2011   10:51  >
из дневничка Алины51 или "Посиделки с врачом"

Девочки , при болях и воспалении в суставах хорошо помогает гвоздичное масло. Нужно перемолоть 10 гр гвоздики(пряность), залить 100 гр оливкового или подсолнечного масла, настоять в темном месте 10 дней, периодически взбалтывая.Наносится на разогретую кожу, лучше после ванны или душа, хорошо втирается, затем закутываемся и в постель. Удобнее делать эту процедуру перед сном. Бутылочки мне хватило на полгода, причем смазывала через день все суставы, через месяц состояние улучшилось, а через три исчезли начинающиеся боли в плечах, локтях и запястьях. Колени и тазобедренные успокаивались дольше, там серьезные проблемы. Прошло 8 месяцев с начала лечения, чувствую себя хорошо, приступов болей нет. Конечно, это было подспорьем, потому что принимала и хондропротекторы , и растиралась бальзамом Дикуля для суставов, и на физио процедуры ходила.

Компрессы из тертого хрена и картофеля (1:1). Смесь раскладываем на марлю, колено смазываем растительным маслом и накладываем марлю со смесью на 15- 30 минут. При этом нужно делать легкие движения с небольшой амплитудой.

Бабушкин рецепт: сырое яйцо залить уксусом. Подержать 10 дней. За это время скорлупа станет мягкой. После этого в качестве основы взять сливочное масло и размешать массу, чтобы получился крем, который и наносится на больной сустав. Можно также накладывать на ночь в виде компресса.

Еще добавлю от себя. Настоять цветки сирени белой на спирту или водке, взять все в равных объемных долях. Помогает мазать. Но я забываю ((((, а надо курсово.

Капуста белокочанная. Можно выдавить сок и привязать на ночь. Можно размолоть в кашицу. Можно смочить сустав раствором соды (1 ч.л.на стакан) и обернуть листом. Или лист смочить в горячей воде, особенно если он жесткий, и обернуть больное место.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика