Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Lavushka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< вот что нашла про режим питания 16-ое октября 2011   0:03  >
Оказывается нам нужно всего 4 приема пиши с вот таким наполнением по времени, чтоб все как нужно усвоилось и не отложилось в жирок....

-завтрак с 6 до 9 часов утра

Завтрак должен быть обильным и питательным. Лучший выбор - обезжиренный творог, йогурт,сыр,овсянка,молоко,яйца. Согласно выводам диетологов в это время пищеварительные ферменты наиболее активны. Каждое утро наш организм выделяет три вещества. Первое-фермент липаза.Он учавствует в переработке жиров. Второе-фермент,который необходим для переваривания белков. А третье-Инсулин. Он нужен для усвоения углеводов. Таким образом,утром мы можем позволить себе практически весь спектр продуктов. При этом объеи блюд не должен быть совсем маленьким.Чтобы начать работать в полную силу,организм должен подкрепиться.

Лучше всего есть белковые продукты.Белки перевариваются медленно,что позволит не испытывать чувство голода до обеда.Углеводов (сахар,мед,соки) лучше избегать -уровень инсулина еще низкий,а углеводная пища вызывает снижение сахара в крови.

-обед с 12 до 13 часов

Обед должен включать в себя : белки (рыба,морепродукты,мясо,птица,только не жаренные) + крахмалосодержащие продукты (коричневый рис,макаронные изделия из муки грубого помола,гречневая каша,картофель,цельнозерновой хлеб,бобовые).Во время обеда рекомендуется избегать высокоуглеводных продуктов (сухофрукты,мед,десерты),так как уровень инсулина по прежнему низкий.Не стоит недооценивать супы-лучшее средство от голода,т.к. они "согреют наш желудок и наладят систему питания)

-полдник с 16 до 17 часов

В это время наступает время для углеводной пищи - уровень инсулина максимальный.Лучший выбор-фрукты или фруктовый салат,сухофрукты,немного орехов или 30 г горького шоколада.Именно на полдник 1-2 раза в неделю можно позволить себе полакомиться десертом-ягодный мусс,йогуртовое пирожное,фрукты в желе.В меню полдника,кроме содержащих сахар продуктов,можно включить растительны жиры. Например:салат с оливковым маслом.

-ужин с 18 до 20 часов

В вечернее время выработка пищеварительных ферментов практически прекращается. Один из самых "противоречивых" приемов пищи.Самый здоровый и "безопасный" для фигуры ужин - легкий,но "не голодный" Он должен состоять из рыбы или постного белого мяса и овощного гарнира (идеально тушеные овощи).

По правилам хроно-питания обед и ужин должный состоять из одного основного блюда

 
Diet-Баллов: 833
diet-почта

5-ое ноября 2011   23:58
То, что надо! Давно искала такую информацию. А у меня завтра обычно в 11-12 часов (
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Курица тушеная с грибами
Грудки куриные 4шт., грибы 200г, морковь1шт., луковица средняя 1шт., масло для обжарки, сметану 2-3 ст. ложки.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика