Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Линушка

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Дети... Кормить или не кормить... 20-ое февраля 2011   20:37  >
Уф!!! Сегодня была почти драка на тему, что мы не даем ребенку нормально есть!
А все началось с того, что вчера, снимая с дочки (11 лет) мерки, обнаружила, что у нее талия такая же как у меня. Ну и сегодня за столом сдалала замечание - Линушка, может не стоит тебе ПЯТЫЙ кусочек пирога есть.
И началось!!! Она подросток, ей надо много есть и вообще, вы в ней комплекс неполноценности вырабатываете!. А эта красавица сидит и все на ус мотает... А потом дома высказывает - а бабушка сказала...
ну вот что тут делать?(((

 
Diet-Баллов: 390
diet-почта

21-ое февраля 2011   17:04
Я думаю, что тоже где-то с 11-12 лет была как мама, а потом только толще. Сейчас вот плюс-минус одинаковые. Так что буду по своему опыту "ребенка" говорить.
Думаю, что в 11 лет малышик может понять, что в нём что-то не так, но вряд ли это хорошо для него.. По мне так единственное более-менее правильное решение - не давать возможности взять 5 кусочков. Не бить по рукам, а иметь в доме мало и всё. Печь, покупать из расчета "каждому по одному". И чтобы все так делали, а не только она.
 
Diet-Баллов: 3078
diet-почта

21-ое февраля 2011   21:49
Кормить лучше дома, иначе ребенок купит в магазине..
Главная проблема - мало движения. Дети. которые в спорте( в танцах), те и едят много и не толстеют до маминых объемов.
У меня соседка - девочка - 12 лет - бочонок! Утром в школу -минут 8 ходьбы, днем из школы... Чтобы гуляла - не видим. Ничем не занимается. Спросила у бабушки, а почему Лера никогда не гуляет с собакой, а только бабушка.."Да, долго ей одеваться, то холодно..."И ладно бы была просто плотной девочкой, нет фигура как у рожавшей тетки - без талии - живот..."
Так что вместе бегайте, гуляйте, зарядкой занимайтесь, другого пути нет.Иначе потом, лет в 15-17 ребенок сядет на всевозможные диеты и испортит желудок.
 
Diet-Баллов: 336
diet-почта

22-ое февраля 2011   11:54
А мне, кажется, что сравнивать детские параметры и взрослые не корректно. Т.к. фигура у них в этом возрасте только начинает формироваться. Я сейчас измерила талию своей племянницы,очень стройная и худенькая,занимается гимнастикой,вес у неё 33 кг,при этом талия - 60 см!
 
Diet-Баллов: 17565
Город: Челябинск
diet-почта

22-ое февраля 2011   15:24
Так разговор то в общем-то не об объемах, а о количестве потребляемой еды.
Старшее поколение категорически против любых ограничений и ребенка соответственно настраивает
 
Diet-Баллов: 3078
diet-почта

23-ое февраля 2011   1:09
Есть два подхода. Первый закоючается в том, чтобы ребенок ел тогда, когда хочет - возможно только 2 раза в день, тогда не надо ограничивать. В другом случае, есть 5 раз в день, но по часам. Ребенок не успевает проголодаться и просто не ест много. Надеюсь, что желудок не растянут у вашей девочки. Я хоть и не старшее поколение(среднее), но тоже считаю, что ограничивать не надо. Растущему организму надо гораздо больше, чем взрослому.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика