Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Натива

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< 5 способов укрепить свою силу воли 19-ое ноября 2010   14:33  >
5 способов укрепить свою силу воли
Семь часов вечера вы сидите на диване перед телевизором, и хотя приняли решение заниматься физическими упражнениями, но вы не в силах встать и выключить его. Или вы сидите на диете, но аромат свежих булочек и хорошая компания, мгновенно заставляют забыть вас о своих приоритетах. Вы экономите деньги, но в любимом магазине началась распродажа, и вы мчитесь туда со всех ног. Где наша сила воли тогда, когда она нам больше всего нужна? Для вас пять способов укрепления силы воли:
Используйте силу воли на пути наименьшего сопротивления. Ваша сила воли ограничена. Если в стратегии достижения своих целей вы полагаетесь только на силу воли, то вы проиграете. Лучшим подходом является использование силы воли для создания цепочки событий, которые позволят вашей энергии беспрепятственно течь в нужное русло. Энергия силы воли как искра. Она может дать вам прилив энергии, для того, чтобы преодолеть инерцию и создать импульс, но она не топливо. Например, вы планируете похудеть. Ваша сила воли должна помочь вам:
— Составить план действий.
— Избавиться от всей нездоровой пищи в доме.
— Найти и купить кулинарную книгу здоровых рецептов.
— Повесить часть понравившихся рецептов на видном месте на кухне.
— Купить необходимые для здорового питания продукты в магазине и составить список того, что вам необходимо покупать для своего питания каждую неделю.
— Поместить в ванну весы и метр для измерения объема талии.
— Определить время и комплекс гимнастики.
Когда вы уже использовали свой первичный всплеск силы воли для того, чтобы изменить свои стартовые условия, вам будет намного легче выполнять каждый день то, что вы наметили. И чем дольше вы это делаете, тем привычнее и легче это становится.

Когда манит искушение думайте о перспективе. Исследования ученых показали, что наш самоконтроль растет, когда мы представляем свои долгосрочные цели. Проблемы самоконтроля возникают там, где текущий момент отвлекает от долгосрочных перспектив. Например, вы хотите хорошо выглядеть в купальнике, но сейчас смотрите на шоколадный торт. Ученые говорят, что если в этот момент в начинаете думать о своих долгосрочных целях, ваш интерес к искушению падает. Хотя жить в настоящем — это достойная мысль, но если в настоящее является для вас источником задевающих вас искушений, то лучше сдвинуть свой фокус в будущее.

Повторяйте утверждающее предложение. По мнению исследователей, одним из эффективных методов укрепления силы воли является использование утверждения, констатирующего вашу цель как свершившийся факт. Например, если вы пытаетесь сократить свои расходы и избавиться от долгов, и вы попадете в ситуацию, которая соблазняет тратить вас деньги на то, что вам не нужно, вы можете повторять про себя следующую фразу: «Свободен от долгов».

Размышляйте несколько минут в день над вашими целями. Память об этих размышлениях в тех участках мозга, которые отвечают за эмоции, поможет вам принять правильное решение. Например, когда вы по дороге домой стоите перед выбором перекусить ли пирожком или прийти домой и съесть овощной суп, вы будете лучше подготовлены, чтобы сделать правильный выбор.

Хороший завтрак укрепит силу воли. Сила воли — это очень энергетически дорого, она требует для своей работы много глюкозы. После выполнения задач, требующих самоконтроля, уровень глюкозы в крови значительно снижается. А впоследствии недостаточный уровень глюкозы в крови может быть причиной неудовлетворительного самоконтроля. Ученые не рекомендуют есть много сладкого, однако настойчиво призывают употреблять продукты, которые позволяют поддерживать стабильный уровень глюкозы и следить, чтобы не пропускался прием пищи.

Эксперты объясняют, что сила воли — не врожденный личностный фактор. Наоборот, она работает как мышцы. И также как мышечная сила, сила воли может быть быстро исчерпана, но может быть и усилена. Применяйте пять стратегий по увеличению силы воли, чтобы ее мышцы росли, приводя вас все ближе и ближе к достижению вашей цели.
От себя я добавила бы ещё шестой способ укрепления силы воли - это поддержка и контроль со стороны неравнодушных, грамотных и искренних людей, которым можно доверить свои проблемы и трудности.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика