Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт jajana

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< АКСИОМА 9-ое ноября 2010   16:02  >
Цена похудения
Окей. Первый пункт в плане по избавлению от лишнего веса сформулирован. Цель понятна и ясна: похудеть и удерживать вес в течение оставшейся жизни. Для маньяков можно добавить: не просто поддерживать, но и улучшать и сделать своё тело образцом для подражания.

Чего это будет стоить?

Цена похудения для большинства просто неприемлема! Оооооооооооо, это будет стоить дорого. Настолько дорого, что лучше будет вообще отказаться от этой затеи и заняться, например, собиранием марок или просто пойти поесть.

Почему? Потому что цена похудения - это создание новой личности. Ни больше не меньше. Именно создание новой личности, а не ковыряние в существующей в поисках старых вывихов и ран в надежде всё исправить и вылечить.

Это похоже знаете на что? Хорошая иллюстрация будет, кстати. Если в красивые новые ворота вбить кучу гвоздей, а потом эту кучу вытащить... то ворота не станут красивыми как прежде... Может они и останутся новыми, но будут изуродованными, искалеченными, безобразными.

Так же и с личностью: она изуродована, обезображена и лучшим для неё будет просто оставить её в покое и не терзать. Пусть она или тихо умрёт или растворится в новой личности.

Цена похудения - это реально создание абсолютно новых привычек, создание абсолютно нового взгляда на всё окружающее: начиная от еды и заканчивая политикой США.

С чего начать? Да с самого начала. С принятия цели, к которой ты стремишься. Если угодно - смиренного принятия этого как должного. Это должно стать настолько органичным, насколько органичны дыхание или сон.

Цена похудения - это, вобщем-то, и награда.

Цель похудения
Именно цель похудения и есть первый пункт в плане по снижению веса. Хотя по мне лучше так: план по избавлению от лишнего веса. Потому что это именно избавление от ненавистных лишних килограммов, избавление от этих безобразных складок.

Но избавление от лишнего веса - это ещё не полная цель похудения. Избавиться от лишнего веса - это только пол дела. Нужно сделать так, чтобы этот лишний вес НИКОГДА больше не набирать! Вот это и есть настоящая цель похудения.

Цель похудения - это избавление от лишнего веса и дальнейшее поддержание нормального веса тела на протяжении всей оставшейся жизни.

Именно до конца жизни. Так что если Вы не готовы к такому повороту событий, то лучше ничего не затевать и пусть остаётся всё так, как есть.


 
Diet-Баллов: 1809
diet-почта

10-ое ноября 2010   19:37
Привет, АКСИОМА!

Хорошо сказано. Не добавить, не убавить.
Спасибо.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика