Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт KSHU

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< КОНФЕТЫ ДЛЯ СЫРОЕДОВ: 3-ое ноября 2010   12:08  >

Купить в магазине молотые лесные орехи. Если у вас нет молотых, то можно размолоть самим - это даже лучше. Высыпать 200 г. ореховой массы в тарелку, а потом добавить в них ложку мёда и интенсивно размешивать, чтобы получилась однородная масса. Иногда нужно добавить ещё мёда (это зависит от его консистенции). Получается масса наподобие теста. С ней можно делать всё что угодно: можно лепить шарики, можно кубики, батончики... на что у вас хватит фантазии.

Вариант 1. Конфеты с орехами. Теперь взять цельный (неразмолотый) лесной орешек и получившуюся массу и ловким движением рук скатать шарик так, чтобы орешек оказался в центре. Конфета готова. Если есть кокосовая стружка, можно шарик обвалять в ней.

Вариант 2. Конфеты с корицей. В орехово-медовую массу добавить корицы.

Вариант 3. Конфеты с ванилью. В орехово-медовую массу добавить размолотые ванильные палочки.

Вариант 4. Конфеты кокосовые. Некоторое количество кокосовой стружки смешать с мёдом, можно добавить молотого миндаля. Получится а ля рафаэлло.

Вариант 5. Конфеты фруктовые. Один раз, обнаружив в морозилке замороженную ежевику, я решила добавить в массу и её. Получились буро-малиновые конфеты в крапинку (ореховыми вкраплениями). Вобщем на любителя, но некоторым нравится. Попробуйте поэкспериментировать с фруктовыми наполнителями.


Конфеты рекомендуется поставить на некоторое время в морозилку. Они становятся твёрдыми и действительно по консистенции

Могу еще добавить, что мне нравятся орехи с черносливом и курагой.И орехи я люблю использовать Грецкий ( как молотой, так и кусочки) и кедровый ( цельный). Сухофрукты вымочить, потом 10 мин подержать в воде с растворенным витамином С ( 1 гр вит С на 1 стакан воды). Орехи подержать 10 мин в растворенном витамине С. Потом высушить и размолоть или разломать на кусочки. Кусочки завернуть в сухофрукт ( половинки кураги или чернослива) и облепить орехово-медовой массой, обвалять в ореховой муке или кокосовой стружке. Поставить в холодильник.

 
Diet-Баллов: 1526
Город: Сосногорск
diet-почта

8-ое ноября 2010   9:53
витамин С растворить это типа аскорбинка?
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Борщ с курицей от Иришки
Мясо,картофель,лук,морковь,свекла,капуста,томат.паста,зелень,масло подсолнечное,лавр.лист,соль по вкусу.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика