Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Сдача квартиры в аренду: выгода

Сдача квартиры в аренду


Сегодня вопрос жилья крайне актуален, все больше людей готовы снимать жилье в разном состоянии. Востребованы не только 1-2 комнатные квартиры, но даже квартиры-студии или «трехкомнатки». В этой статье мы поможем разобраться в том, почему сдать квартиру – это правильное решение, а также какие нюансы при этом нужно знать. В первую очередь стоит разобраться с тем, а зачем, вообще сдавать жилье в аренду?

  1. Прибыль. Сдать жилье в аренду – означает каждый месяц получать фиксированный доход, что закреплен договором. Кроме того, стоимость аренды, как правило, через некоторое время вырастет, что ведет к увеличению прибыли;
  2. Экономия. Иногда случается так, что квартира просто простаивает. В ней никто не живет, но за коммунальные услуги платить нужно. В таких случаях можно не только заполучить дополнительный заработок, но и снять с себя необходимость платить за коммуналку из своего кармана;
  3. Практичность. Правильно распоряжаясь собственностью, можно не только повысить заработок, но также и подарить себе немного свободного времени, что можно потратить на любимое дело или отдых.

Исходя из вышеперечисленного очень просто сделать вывод, что сдавать квартиры в аренду – это крайне прибыльное дело, однако имеются и свои нюансы.

Дополнительные сведения

Сдавать жилье в аренду можно разными методами. Кто-то делает это без посредников, ставя на добропорядочность и честность съемщиков, ведь очень редко заключаемый при такой сделке догов имеет четкие тезисы для обеих сторон, а кто-то обращается за помощью в агентство. У каждого из этих вариантов имеются свои плюсы и минусы, однако второй вариант для тех, кто никогда подобным не занимался, будет целесообразнее обратиться за помощью к специалистам.


Стоит отметить, что не снимать, ни сдавать жилье без договора – не рекомендуется. При таких условиях сделка является лишь условностью, в случае какой-либо ситуации каждая из сторон рискует наткнуться на проблемы.


Обращаясь за помощью в агентство, арендодателю не нужно тратиться на рекламу или самому отвечать на поступающие звонки. Большую часть работы на себя берут специалисты, что позволяет подобрать хороших съемщиков, а также договориться касательно разных моментов.


Что еще почитать:

  • Яндекс.Метрика