Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Польза и вред пончиков: можно ли их употреблять, есть ли противопоказания?

пончики с доставкой в Москве


Пончики – любимое лакомство взрослых и детей, которое имеет многолетнюю историю. Их начали изготовлять еще в Древнем Рыме и подавали на стол во время пышных празднований. Бедные также имели возможность приготовить себе такой десерт, но начинка и вкус был не таким изысканным. Сегодня лакомство можно приготовить самостоятельно или заказать пончики с доставкой в Москве. Первый вариант требует много времени, второй более удобный и позволяет получить десерт быстро, не тратя сил и энергию на приготовление.

Польза пончиков для организма человека

Пончики – вкусный высококалорийный десерт, который еще и приносит пользу организму:

  • насыщают витаминами группы В;
  • являются источником минералов (кальция, калия, натрия, магния, фосфора);
  • не имеют в своем составе вредных ингредиентов (традиционно в него входит кефир, мука, сахар, соль, вода, растительное масло).

Это лакомство отлично насыщает организм питательными веществами, позволяет надолго забыть о чувстве голода. Именно поэтому пончик является идеальным вариантом для перекуса, его можно взять с собой в далекую дорогу, на работу или в учебное заведение,  на отдых или даже в поход.

пончики доставка Москва


Пользу пончики могут приносить организму только в случае их умеренного употребления и высокого качества. Не стоит покупать их в сомнительных киосках с фаст-фудом, которые не починяются никаким санитарным нормам, за составом и качеством еды никто не следит.

Если вы решили побаловать себя десертом – закажите в проверенной кондитерской порцию самых вкусных пончиков с идеальным составом с адресной доставкой. Вы будете удивлены скоростью выполнения заказа, свежестью, идеальным вкусом  ароматом лакомства.

Могут ли пончики навредить

Пончики при условии использования высококачественного сырья и соблюдения технологии приготовления не могут навредить. Тем не менее, они относятся к высококалорийной тяжелой пище, которую не рекомендуется употреблять в большом количестве.

Вред пончики могут принести в случае:

  • индивидуальной непереносимости одного из компонентов;
  • заболеваний пищеварительной системы;
  • повышенной склонности к лишнему весу, ожирении.

Также не рекомендуют давать пончики детям до 3 лет из-за незрелости пищеварительной системы. Не стоит употреблять их людям с нарушенной подвижностью и лежащим больным, так как им необходима легкая диета.


Если противопоказаний со стороны здоровья человека нет – пончики являются отличным десертом, вкусным завтраком или перекусом. Главное – покупать их в надежной кондитерской, которая выпекает лакомства с любовью и доставляет клиентам в короткие сроки.

  • Яндекс.Метрика