Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Аппарат для Маникюра и Педикюра: как Правильно Выбрать

Аппарат для Маникюра и Педикюра


Каждой женщине хочется быть привлекательной. Одна из главных составляющих этого — аккуратные, блестящие, ухоженные ногти. Качественный маникюр вызывает восхищение у противоположного пола, прохожих, да и у самой его носительницы. Поскольку обновлять его требуется не очень часто — всего лишь раз в месяц, даже самая занятая женщина может с легкостью позволить себе найти на него время. Поэтому неудивительно, что маникюр — одна из самых популярных бьюти процедур. К ней прибегают даже некоторые мужчины.

Также большим спросом пользуется и педикюр. Ведь многие представительницы прекрасного пола хотят, иметь  красивые  ногти не только на руках, но и на ногах. Особенно востребованной эта процедура является в летнее время, хотя множество женщин делает педикюр круглый год.

Основные свойства маникюрного аппарата

Выбирая маникюрный аппарат, в первую очередь вам нужно четко осознавать, какое именно устройство вам требуется: для дома или салона красоты. От этого будет зависеть его основной функционал. Помимо этого, твердо решите, для какой цели вы будете его применять: исключительно для маникюра либо также для ухода за ступнями. Еще стоит принять во внимание, кто будет пользоваться данным устройством: новичок или опытный специалист.


Также советуем вам обратить внимание на такие характеристики, как:

  • Особенности конструкции прибора;
  • Мощность двигателя в ваттах;
  • Скорость вращения фрез.

Все вышеупомянутые параметры можно найти в технических характеристиках аппаратов для маникюра и педикюра.

Маникюрный аппарат. Основная цель

Маникюрный аппарат применяется для множества самых различных целей, связанных с уходом за ногтями. Среди них — удаление кутикулы и гель-лака (никаких токсичных жидкостей при этом не используется), устранение неровностей на поверхности ногтя, а также удаление огрубевшей кожи, в частности, натоптышей.

Маникюрный аппарат. Особенности конструкции

Один из главных параметров любого маникюрного аппарата — так называемый крутящий момент. Это величина, измеряемая в ньютонах и показывающая, насколько аппарат может работать при внешнем сопротивлении.


Еще одна важная особенность — разновидность зажима, с помощью которого прикрепляется хвостовик насадки. Эти зажимы делятся на автоматические, полуавтоматические и ручные. Наибольшей надежностью и легкостью применения из них отличаются ручные зажимы.

Однако преимущество автоматического зажима заключается в том, что  он помогает менять фрезы наиболее удобным и быстрым образом. Чтобы устройство не сломалось, нужно тщательно сконцентрироваться на том, чтобы поместить фрезу либо заглушку в зажим. Если упустить момент, зажим захлопнется, и вы больше не сможете его открыть без помощи специалиста. 


Удобство ручки проверить очень просто — достаточно лишь подержать ее в руках. При этом вы сразу почувствуете, будет ли вам комфортно с ней работать. Также нужно обязательно проверить, сильно ли аппарат вибрирует. Если да, то лучше его не покупать — он может нанести вред клиенту.

Как определить мощность аппарата?

Мощность — один из основных параметров, на которые стоит ориентироваться при выборе. Мощность качественной маникюрной машинки должна составлять от 30-33 ватт и выше. Она позволит без проблем осуществлять самые разные процедуры по уходу за ногтями. В случае, если вы планируете купить устройство для особо интенсивного использования, советуем вам остановить свой выбор на машинке мощностью от 40 ватт.

Скорость вращения маникюрного аппарата

Данный параметр представляет собой число вращений, которые фреза делает в минуту. Разные процедуры требуют разного количества оборотов. К примеру, чтобы удалить кутикулу, нужна скорость как минимум 20 тысяч оборотов в минуту. Что же касается процедур, требующих большей интенсивности, таких, как очищение ногтей от геля или гель-лака, то для них требуется более быстрое устройство — его частота оборотов должна составлять не менее 35 тысяч оборотов. Такие аппараты подходят в основном опытным профессионалам. Если же вы пока что не являетесь таковым, лучше не приобретать высокочастотный маникюрный аппарат — иначе вы можете нанести вред клиенту или попросту сломать устройство.

Как правильно выбрать маникюрное оборудование?

К выбору устройства для маникюра нужно подходить очень внимательно. На какие критерии нужно ориентироваться в первую очередь, чтобы не совершить ошибку?

  1. Во-первых, это назначение аппарата. В случае, если ваша цель — исключительно маникюрные процедуры, мы рекомендуем вам подобрать недорогое и не очень мощное устройство.
  2. Во-вторых, это то, в каких условиях вы планируете применять аппарат — в домашних или в профессиональном салоне красоты. В первом случае наиболее оптимальным будет устройство с мощностью от 5 тысяч оборотов в минуту, а во втором наилучшим вариантом является аппарат с 20 тысячами оборотов или выше.
  3. Обязательно стоит задуматься о безопасности и защитных функциях аппарата. Это, например, защита от излишнего нагревания, автоотключение при перегрузке, а также предохранение от нежелательного включения либо, наоборот, выключения. Все эти функции способны значительно продлить срок действия устройства.
  4. Гарантия прибора. По мнению специалистов, аппарат для маникюра и педикюра должен иметь гарантию сроком не меньше года.
  5. Комфорт в применении. Он складывается из таких параметров, как, например, вес ручки (наилучший — 200 грамм), длина провода и место расположения кнопки переключения режимов (самое оптимальное — на ручке или на самом корпусе), наличие педали, а также подсветка.

витакосметикПомимо вышеперечисленных, немаловажными являются и множество других факторов, таких как скорости вращения (для педикюра и маникюра они различаются), комплектация, способ питания (от аккумулятора либо от сети) ,  а также оснащенность встроенным мини-пылесосом, избавляющим мастера и посетителя от излишков вредной для здоровья пыли.

Где приобрести маникюрный аппарат?

Если вам нужен маникюрный аппарат, но вы не знаете, где лучше всего его купить, рекомендуем вам зайти на сайт интернет-магазина витакосметик. В нем вы найдете широчайший ассортимент самых разных устройств для маникюра и педикюра, а также множество другой продукции для салонов красоты, медицинских и косметологических заведений. Каждый из наших товаров обладает отличным качеством и имеет все необходимые гарантии и сертификаты. А еще у нас очень скромные цены и удобная доставка!

  • Яндекс.Метрика