Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Маммография в Москве

Не все знают, что самым распространенным заболеванием онкологического характера является рак молочной железы. На его долю приходится до 20% всех случаев онкозаболеваний у женщин, причем смертность от этого заболевания составляет около 17% от всех случаев. Еще меньшее число женщин знает, что рак молочных желез на ранней стадии излечим – нужно лишь вовремя обнаружить это заболевание. И хотя опухоль развивается практически бессимптомно, существует простой и очень действенный способ ее обнаружения – регулярная маммография.

Как это происходит?

До сих пор в нашей стране насчитывается множество женщин, которые ни разу не проходили маммографическое обследование, поскольку не считают нужным тратить на него время. Между тем, процедура эта очень проста, не требует никакой предварительной подготовки и выполняется буквально за несколько минут. Медики рекомендуют всем женщинам после 35-40 лет, у которых в организме начались определенные гормональные изменения, регулярно проходить это исследование хотя бы раз в два года, а лучше – ежегодно.


Пройти маммографию в Москве приглашают многие клиники, поэтому каждая женщина может выбрать удобное место и время для скрининга. Следует лишь учесть, что исследование проводится в промежутке между 5 и 12 днем менструального цикла. Процедура чрезвычайно проста: в кабинете вы раздеваетесь до пояса и помещаете поочередно каждую грудь между пластинами аппарата. Необходимо сделать снимки в двух проекциях, т.е. четыре снимка. Результат вам сообщают либо сразу, либо на следующий день, если желающих обследоваться много, и у врача нет времени на написание заключения.


Маммография в Москве

Почему я выбрала клинику АО «Медицина»

Сегодня аппараты для маммографии есть во многих медицинских учреждениях Москвы, в том числе государственных. Скрининг входит в перечень процедур, доступных по полису ОМС, поэтому проводится бесплатно по месту жительства. Однако я уже несколько лет посещаю частную клинику АО «медицина, потому что здесь:

  • в штате состоят медики с многолетним опытом, в том числе обладатели ученых степеней и других званий;
  • кабинеты оборудованы новейшей аппаратурой для диагностики и процедур;
  • медицинские услуги соответствуют требованиям международного стандарта;
  • клиника несет ответственность за действия врачей и готова к материальной компенсации в случае обоснованных претензий.

Прием ведется строго по записи, поэтому не приходится терять время, сидя возле кабинета в ожидании своей очереди, а для меня это очень важно. Пройти обследование можно не только в будние дни, но и в выходной. Кроме того, клиника расположена в центре Москвы, неподалеку от станции метро «Маяковская», поэтому добираться сюда очень удобно.


Записаться на прием и узнать текущую цену маммографии можно на официальном сайте АО «Медицина». Для получения результата не обязательно ехать в клинику еще раз, поскольку каждая пациентка получает онлайн-доступ к своей медицинской карте и может самостоятельно прочесть заключение маммолога. Быстрая, удобная и безопасная процедура сведет к минимуму риск развития злокачественной опухоли молочной железы, а возможно, и сохранит вам жизнь

  • Яндекс.Метрика