Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Рак легких - симптомы, причины

Рак легких - симптомы, причиныСамое опасное заболевание в области онкологии - рак легких. Данное заболевание достаточно коварное: оно долгое время никак себя не проявляет.

Прогноз лечения рака легких


Согласно последним данным самой основной причиной рака легких является курение. Именно 80% случаев связано именно с данной проблемой. К большому сожалению каждый год в нашей стране фиксируется около 60 тысяч людей, в которых диагностируется данное заболевание. Узнав о данном заболевании, следует действовать мгновенно. Ведь функция дыхания является одной из самой важной для человека и поэтому поражение легких не оставляет человеку никаких шансов. При этом на портале https://www.Medolife-Escozine.ru есть информация о том, как победить рак легких. На указанном интернет-портале упоминается препарат «Эскозин».


Однако, никогда не нужно паниковать. Своевременное лечение даёт человеку шанс на жизнь. Безусловно, не маловажную роль играет и место расположения опухоли. Если это периферическое поражение, то прогноз в данном случае достаточно оптимистичный. Единственный момент заключается в том, что больной долгое время не чувствует никаких симптомов. Когда опухоль располагается в центре легкого, то шансы хуже и больному дают время 3-4 года. К тому же, при центральной локализации опухоль развивается бурно и все симптомы рака очень ярко выражены.


Основные симптомы заболевания

Рак легких - симптомы, причиныКак уже было сказано, протекание рака легких происходит бессимптомно. Однако, всегда стоит обращать внимание на такие симптомы, как:


  • постоянный сухой кашель;
  • сиплый голос;
  • периодическая или постоянная боль в области грудной клетки;
  • одышка и трудности во время вдоха;
  • немного повышенная температура тела;
  • потеря веса без причин;
  • постоянная физическая усталость.

Рак легких - симптомы, причиныЕсли говорить о более поздних симптомах, то это: сильная боль в груди, мучительный кашель, увеличение лимфатических узлов над ключицами. Конечно самостоятельно ставить себе диагноз ни в коем случае не стоит: только врач на основе обследований, разных анализов может исключить или поставить данное заболевание.

  • Яндекс.Метрика