Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Межводное

Межводное


В 72 километрах от Евпатории на мысе Тарханкут расположился уютный курортный поселок Межводное. Это очень необычное местоположение: курорт находится на перешейке, отделяющим Ярылгачскую бухту от озер Ярылгач и Джарылгач с лечебными солеными водами.

Межводное славится длинными песчаными пляжами, чистым морем и постоянно развивающейся инфраструктурой. Здесь встречаются морской и степной воздух, поэтому устойчивое направление ветра привлекает любителей кайтсерфинга.

Лучшее время для отдыха в Межводном

Судя по отзывам, отдых в Межводном особенно хорош в июне и сентябре, однако наплыв туристов наблюдается в высокий сезон — это июль-август https://privettur.ru/mejvodnoe/.

На пике сезона воздух здесь прогревается до +32 градусов, температура воды в море достигает +26 градусов. Курорт расположен на открытом продуваемом пространстве, поэтому жара благодаря морским бризам не ощущается в полной мере, а степные ветры существенно снижают влажность воздуха.


Зимой здесь тоже тепло, штормы и непогоды случаются, но весьма редко, поэтому и в непопулярное время здесь можно увидеть туристов, неторопливо прогуливающихся вдоль моря.

Отдых в Межводном

Если сравнить цены на гостевые дома и отели в Крыму, то в целом отдых в Межводном обойдется немного дешевле. Жилье, развлечения, экскурсии — все находится в доступном ценовом диапазоне https://privettur.ru/mejvodnoe/gostevye_doma/. Кроме этого, здесь созданы все условия для отдыха семей с детьми, в курортный сезон работают аттракционы, туристы едут на грязевые озера, посещают знаменитые скалистые бухты Тарханкута, где проходили съемки фильмов «Пираты XX века» и «Человек-амфибия».

Пляжи Межводного

Длина пляжей здесь составляет целых 30 км, покрытие песчаное или мелко-ракушечное. Пляжный отдых доступен всем — отели здесь не захватывают участки морского побережья. Самый популярный и густонаселенный пляж Центральный, он хорошо оборудован, есть водные аттракционы, кафе, душевые, туалеты.


Если хочется уединения, то можно полежать на диких пляжах на Черном мысе. На озере Джарылгач вообще удивительный пляж: с одной стороны море, с другой озеро — можно достать со дна целебную грязь.

Где остановиться

Курорт вполне демократичен как по уровню сервиса, так и по предлагаемым ценам. Средняя недельная стоимость отдыха обойдется вам в 2000 рублей. Но это в высокий сезон. В менее популярные месяцы можно уложиться в 16000 рублей с человека. Аренда дома в Межводном обойдется в среднем от 1000-1500 рублей с человека https://privettur.ru/mejvodnoe/gostevye_doma/.


Озера Ярылгач, Панское, Джарылгач считаются целебными — в них содержатся сульфидные иловые грязи. Лечебные свойства грязей оказывают противовоспалительный эффект, повышают иммунные функции организма, улучшают обменные процессы. Несмотря на это, пансионатов рядом не много, поэтому до статуса бальнеологического курорта Межводному еще далеко.


Самые популярные пансионаты — «Дельфин», «Пальмира», «Мари-Анна».


Как всегда, популярен частный сектор — за небольшие деньги туристам предлагают вполне сносные условия проживания в комнатах с хорошим ремонтом и кондиционером.


Мы советуем внимательно читать отзывы и пользоваться услугой раннего бронирования, чтобы получить именно тот вариант жилья, на который вы рассчитывали.

  • Яндекс.Метрика