Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Наиболее эффективные методы исправления прикуса у взрослых пациентов

Исправление прикуса у взрослых цены


Проблемы с прикусом достаточно распространены среди пациентов стоматологических клиник. Такие ситуации не только негативно сказываются на внешнем виде пациента, но и могут вызывать неудобство во время еды и прочие сложности в повседневной жизни. Исправить ситуацию поможет исправление прикуса у взрослых цены на которое зависит от выбранной методики работы. Большинство клиник Санкт-Петербурга предлагает клиентам установку брекетов, поскольку такой способ отличается особой эффективностью.

Преимущества использования брекет-систем

Наиболее эффективные методы исправления прикуса у взрослых пациентов


Брекеты делаются из разного материала, однако имеют один и тот же принцип работы. Такие конструкции оказывают давление на зубы и постепенно придают им правильное положение. Главный плюс брекетов – безболезненность. Система может вызывать неприятные ощущения только в течение 1-2 дней после установки или смены. После этого пациент перестает чувствовать брекеты во рту. Среди других преимуществ данной методики коррекции прикуса стоит упомянуть следующие.

  1. Установка брекетов дает самый лучший и надежный результат и делает зубы по-настоящему ровными.
  2. Многие клиники предлагают сделать исправление прикуса цена на которое получается достаточно экономичной в Санкт-Петербурге. Можно сделать в рассрочку.
  3. Ношение брекетов положительно сказывается не только на внешнем виде, но и на общем состоянии пациента (например, во время лечения изменяется овал лица и исчезают проблемы с пережевыванием пищи).

Срок ношения брекетов может меняться в зависимости от состояния зубов пациента и типа конструкции. В среднем, конструкцию приходится оставлять на 2 года.

Альтернативные варианты решения проблем с прикусом

Иногда справиться с неправильным прикусом можно и другими способами. Например, некоторым пациентам стоматологи предлагают специальные прозрачные конструкции, называемые капами. Они надеваются на зубной ряд и оказывают постепенное воздействие на челюсть, исправляя неровные единицы.


Исправление прикуса


Преимущество элайнеров заключается в том, что они полностью незаметны и легко устанавливаются. Однако такие конструкции неспособны справиться с серьезными нарушениями. Поэтому классическое исправление прикуса в Санкт-Петербурге подразумевает все же установку именно брекетов.

  • Яндекс.Метрика