Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Женская спортивная одежда: особенности выбора и фасонов

Женская спортивная одежда: особенности выбора и фасонов


Одежда для занятий спортом должна быть, в первую очередь, удобной. Однако это не значит, что куртка или костюм любительниц здорового образа жизни всегда мешковатые и растянутые. В интернет магазинах можно заказать модную и оригинальную спортивную одежду, которая позволит выглядеть привлекательно даже во время тренировок.

Какой материал выбрать

Перед покупкой спортивной одежды, убедитесь в том, что она подходит для занятий в конкретное время года. Например, костюм для лета обязательно должен быть сделан из дышащей ткани, иначе в процессе носки могут возникнуть проблемы: вам будет просто жарко. Если же вы ищите женские спортивные куртки на прохладный сезон, то обращайте внимание на модели с подкладкой, которая сможет защитить от ветра и мороза.


Женская спортивная одежда: особенности выбора и фасонов

Для занятий спортом в демисезон не обязательно покупать специальные костюмы для лыжников или сноубордистов. Такие куртки стоят достаточно дорого и нужны профессиональным атлетам. Для любительских тренировок на улице подойдут куртки свободного кроя, не стесняющие движений. Перед тем, как купить одежду для занятий обратите внимание на следующие моменты.

  • Желательно, чтобы куртка имела водоотталкивающее покрытие, ведь осенью и зимой всегда можно попасть под дождь или снегопад.
  • Спортивная одежда не должна быть украшена большим количеством декоративных элементов, поскольку они мешают движениям.
  • Рукава и нижняя часть куртки на резинке позволят лучше сохранять тепло во время тренировок и защитят от ветра.
  • Цвет модели может быть любым, однако учтите, что тренировки не обойдутся без падений и прочих неожиданностей. Поэтому предпочтение стоит отдать темным оттенкам, которые не так быстро пачкаются.

Несмотря на то, что спортивные куртки должны сидеть свободно, не стоит покупать их на несколько размеров больше, чем нужно. В таком случае ветер будетегкл проникать под одежду, поэтому вы вскоре замёрзнете.

Какими бывают женские спортивные костюмы

Универсальной одеждой для разных форм активности считается спортивный костюм. Такие модели подойдут для тренировок как в зале, так и на улице. В зависимости от толщины ткани и наличия утеплителя, женские спортивные костюмы бывают летними, демисезонные и и зимними. Стоит отметить, что даже у одежды для теплого времени года обычно бывает непромокаемое покрытие, которое защитит от неожиданного дождя.

Обязательная часть спортивного костюма — это брюки или шорты разной длины. Они могут быть разного покроя: свободные или обтягивающие, прямые или расклешенные. Верх у костюмов бывает разным. В качестве дополнения к брюкам используются:

  • толстовки;
  • куртки;
  • футболки или топы;
  • лонгсливы;
  • кофты с коротким или длинным рукавом.

Большой популярностью пользуются модели верха с капюшоном. Такая одежда не только смотрится стильно, но и может защитить от ветра и осадков. Подробнее в Clouty онлайн.


Женская спортивная одежда: особенности выбора и фасонов

Костюмы, предназначенные для занятий в спортзале, делают из мягких тканей, приятных к телу. Большой популярностью среди модниц пользуется флисовая одежда, не стесняющая движений и уютная. Поклонницам тренажёров или аэробики нравятся хлопковые модели с добавлением эластана. Такая ткань хорошо тянется и делает тело подтянутым и стройным.

Одежда для спорта на заказ через интернет

Онлайн шоппинг нравится женщинам потому, что на специализированных сайтах они могут найти разнообразные модели от производителей со всего мира. Ещё одно преимущество покупок через интернет — наличие в продаже полных размерных рядов, поэтому одежду здесь могут подобрать женщины любой комплекции.


Онлайн магазины предлагают товары от популярных марок, которые имеют хорошую репутацию среди спортсменов. Это Adidas, Reebok, Quicksilver, Puma и многие другие бренды. В каталогах можно найти полные комплекты экипировки и спортивной формы, от кроссовок до головных уборов. Поэтому поклонницы активного образа жизни заказывают все в одном месте и не тратят время на поиск нужных товаров.


Удобную одежду для спорта и активного отдыха можно найти, например, в онлайн магазине Clouty, где представлена продукция известных производителей («Адидас», ASOS, Perfect Moment, Fendi, Peak Performance и прочих).

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика