Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Выбор мужского и женского медицинского халата

Выбор мужского и женского медицинского халатаУровень комфорта медицинского персонала во многом зависит от качества одежды. Правильно подобранный халат подчеркивает достоинства фигуры и позволяет выполнять профессиональные обязанности. Одежда шьется по индивидуальным меркам, или массово изготавливается для самых распространенных размеров. Она обеспечивает соблюдение строгих гигиенических стандартов во время работы с пациентами.


Значительная часть уфимских медработников носит халаты от компании CAMEO. Ознакомиться с ассортиментом можно на официальной странице российского производителя www.kamey.ru. Вся одежда отличается функциональностью и имеет регистрационные удостоверения для использования в медучреждениях.

На что обратить внимание при выборе халата

Выбор мужского и женского медицинского халата


Одним из самых важных критериев выбора халата является размер. Понравившейся наряд следует обязательно надеть перед оформлением товара на кассе. Халат не должен сковывать владельца во время приседаний, поднятия рук и ходьбы. Если вы ощущаете даже минимальный дискомфорт, нужно выбрать более просторную модель.


Помимо размера опытные медицинские работники внимательно изучают состав полотна. Малообеспеченные студенты отдают предпочтение изделиям из полимерных волокон. Полностью синтетические халаты привлекают внимание общедоступной ценой и минимальным весом. «Бюджетная» одежда не мнется даже после нескольких часов в ранце. Единственный и существенный недостаток синтетических изделий – это слабое проникновение воздуха. В таких халатах владельцы интенсивно потеют и изнывают от жары.


Для работы с реактивами эксперты советуют использовать наряды из 100% хлопка. Натуральный материал не расплавляется, в отличие от полимеров, после контакта с агрессивными химическими веществами. Образовавшиеся пятна отстирываются порошком или хозяйственным мылом. К сожалению, хлопковые халаты имеют ограниченный срок эксплуатации. Они изнашиваются в течение 4-5 месяцев и теряют первоначальную форму.


Самые лучшие качества демонстрирует одежда из полиэстера и хлопка. Комбинированная ткань сочетает положительные характеристики указанных материалов. Халаты моментально впитывают пот с последующим испарением влаги и сохраняют форму после многочисленных стирок.


П.С.: При выборе медицинского халата важно учитывать размеры. Ведь во время его применения могут понадобиться более свободные действия. И если халат будет сковывать движения, то это как минимум может быть дискомфортно.

  • Яндекс.Метрика