Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как одеваться в тренажерный зал?

Как одеваться в тренажерный зал?

Сразу же после вопроса выбора тренажерного зала всегда возникает следующий вопрос – как одеваться в тренажерный зал? Следуй этим рекомендациям, и ты найдешь свой идеальный образ.

Сразу же после выбора тренажерного зала возникает следующий вопрос – как одеваться в тренажерный зал? Хочется соответствовать окружению в зале, но при этом комфортно заниматься. Эти рекомендации помогут подобрать идеальную одежду для тренажерного зала.

Не следуй тенденциям

В области спортивной одежды постоянно появляются новые тенденции, но следовать им не стоит. Соответствие этим тенденциям обойдется в немалую сумму, и совсем скоро они поменяются, но даже не то самое главное. Большинство тенденций абсолютно не практичны, они не имеют ничего общего с успешностью тренировок. Если ты записался в зал, чтобы заниматься и видеть результаты, то забудь про тенденции.

Не носи 100% хлопок

Как одеваться в тренажерный зал?Одежда из чистого хлопка может показаться хорошей идей, этот материал натурален и приятен на ощупь. Но для тренировок хлопок полностью не практичен, он впитывает влагу, из-за чего хлопковые ткани прилипают к телу. Одежда из хлопка – это дискомфорт, натирания и опрелости, а также ужасный запах пота. Вместо хлопка нужно предпочесть синтетические ткани, которые быстро сушатся, они будут пропускать и испарять пот.

Не покупай мешковатую одежду

Люди, которые идут в тренажерный зал ради >похудения, часто стесняются своего тела и хотят его скрыть от глаз других посетителей. Мешковатая одежда – это не подходящий выбор для тренажерного зала, предметы такой одежды могут застрять в тренажере и стать причиной несчастного случая. При занятиях с тренером мешковатая одежда помешает наставнику оценить правильность выполнения упражнений.

Выбирай одежду по фигуре, в зале тебе пригодится именно такая.

Подумай про обувь

Тебе следует подумать не только про одежду, но и про обувь, она намного важнее, чем кажется. Обувь помогает балансировать при движениях, поддерживает арку стопы нужным образом. Менять спортивную обувь нужно при первых признаках износа подошвы, изношенная обувь опаснее, чем неподходящая.

Оставь украшения

Ювелирные изделия и прочие украшения в зале неуместны. Даже тонкая цепочка на шее может стать причиной серьезной травмы, то же самое относится к кольцам и браслетам. Если ты собираешься в зал, то оставь украшения дома.

Проверяй одежду дома

Как одеваться в тренажерный зал?Примерь приготовленную одежду для зала дома, сделай несколько упражнений, чтобы оценить удобство. Возможно, один из предметов одежды тебе полностью не подходит, лучше понять это заблаговременно, чем непосредственно в зале.

Спортивная – не значит некрасивая

Из всего изложенного выше тебе может показаться, что спортивная одежда должна быть исключительно функциональной, то есть немодной и даже некрасивой. Форма для зала должна быть такой, чтобы тебе в ней было удобно в физическом и психологическом смысле. Огромное многообразие спортивных магазинов и коллекций поможет подобрать такую одежду, которая будет соответствовать технике безопасности в зале и придется тебе по душе.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика