Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как организовать домашние тренировки во время карантина?

Как организовать домашние тренировки во время карантина?Вынужденная изоляция заставила многих задуматься о том, как заниматься спортом, не выходя из дома. На самом деле, организовать такие тренировки совсем не сложно, самое главное — хотеть добиться результата и не бояться сложностей.

Почему спорт важен во время карантина?

В условиях ограниченного пространства нельзя забывать о повседневной активности, иначе вы рискуете потерять форму и быстро набрать лишний вес. Также постоянная изоляция способствует депрессии, а регулярные тренировки, наоборот, помогают поднять настроение. Поэтому обязательно попробуйте следующие варианты домашних занятий спортом:

  • выполняйте упражнения, которые до этого делали в зале под руководством тренера;
  • скачайте ролики с YouTube, где предлагаются разнообразные фитнес-комплексы;
  • запишитесь на курсы, которые предлагают специалисты в «Инстаграм» и на подобных сайтах.

Крайне важно не только регулярно тренироваться, но и придерживаться обычного ритма жизни. Вы можете начать вставать чуть позже, но не проводите целый день в постели, бодрствуя при этом ночью. Тогда вернуться к нормальной жизни будет гораздо проще. При этом, если нужно похудеть и при этом спортивные упражнения не удаётся делать, то есть жиросжигатели в Алматы https://zhengzhou.kz/zhiroszhigateli/, которые могут помочь с сжиганием жира.

Как организовать силовые тренировки?

Если вы не представляете свои занятия без специальных снарядов, то можете использовать в домашних условиях подручное оборудование. Наиболее доступными вариантами станут:

  • гантели;
  • турник;
  • штанга.

Как организовать домашние тренировки во время карантина?Своими руками можно сделать элементарную скамью для жима. Для этого понадобятся 2 табурета и доска. Когда оборудование будет готово, вы сможете приступить к тренировкам. Лучше разбить их на несколько блоков: ноги/спина/грудь. Количество подходов стоит довести до 2-3, промежуток между ними должен составлять не более 1 минуты.

Если для наращивания мышечной массы вы принимали протеин или гейнеры, прекращать употреблять их не нужно. Это поможет снизить катаболические потери и поддержать тело в форме.

П.С.: Важно делать зарядку ежедневно, чтобы разминать мышцы, суставы, улучшать физическое состояние тела и самочувствие, укреплять свой иммунитет. В условиях, когда нужно часто проводить время дома, нужно заниматься спортом как минимум 1 раз в день. А лучше и несколько раз в день, чтобы компенсироваться отсутствие другой физической нагрузки: прогулок на свежем воздухе, посещение спортивных секций и так далее.

  • Яндекс.Метрика