Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Жиросжигающие тренировки по фитнесу - разновидности

Жиросжигающие тренировки по фитнесу - разновидностиДля того чтобы достичь быстрого результата в снижении массы тела, необходимо выполнять жиросжигающие тренировки по фитнесу.

Разберемся с понятием жиросжигающего тренинга - это тренировка направленная на интенсивное использование подкожной, висцеральной жировой прослойки в качестве источника энергии.

Какие комплексы фитнеса направлены на жиросжигание

Фитнес, как спортивная дисциплина, предусматривает множество направлений, которые способствуют быстрому сжиганию лишних калорий, сантиметров на теле человека. Наиболее эффективными являются:

  • аэробные упражнения;
  • танцевальные направления;
  • аквааэробика;
  • статические упражнения с собственным весом.

Что поможет быстро сбросить вес

Жиросжигающие тренировки по фитнесу - разновидностиВысокоинтенсивные аэробные упражнения направлены на мгновенное ускорение метаболизма. К таким упражнениям относятся различные кардиотренировки - это степ-аэробика, аэробика, а также упражнения с фитболами. Во время занятий в разы увеличивается скорость обращения крови в организме, тем самым ускоряя обмен веществ и сжигание жира. Этот подвид фитнеса поможет в кратчайшие сроки улучшить:

  • внешний вид - подтягиваются формы, убираются лишние сантиметры;
  • здоровье - в организме ускоряются обменные процессы;
  • эмоциональное состояние - физические нагрузки повышают самооценку.

Большим преимуществом таких занятий является то, что они могут проводиться как с дополнительным оборудованием, так и без него. А эффект в любом случае будет более чем заметен.

Главные этапы проведения тренинга для похудения:

  1. Разминка - выполняются элементарный разогрев всего тела (мышц);
  2. Аэробная - выполняются элементы для ускорения работы сердечно-сосудистой системы;
  3. Заминка - стретчинг для того, чтобы успокоить мышцы.

Соблюдение всех этапов полноценной тренировки позволит достичь результата и не навредить собственному организму. Также важно на протяжении всего занятия выпивать достаточное количество жидкости, чтобы во время него организм смог беспрепятственно с потом выводить токсины, а также выполнять терморегулирующие функции.

Большим преимуществом танцевального направления фитнеса является сопутствующее развитие вестибулярного аппарата и развитие гибкости у тренирующегося. Они не только помогут нормализовать вес, но и разовьют пластику.

Аквааэробика выполняется в специализированных бассейнах с использованием вспомогательных элементов - это гриф, фитбол, пластиковые кирпичики. Принцип действия - это выполнение элементов и действий в водной среде, то есть с увеличенной нагрузкой.

К статическим занятиям с собственным весом относят стретчинг, йогу, пилатес и бодифлекс, а также их производные - это йогалатес, бодилатес и другие. Большинство элементов (поз) из данного направления выполняются без вспомогательного оборудования, используя только вес собственного тела. Усилия, а также статика помогают увеличить эффект от выполнения сессии и развить крепкую мускулатуру.

Очень эффективно для сжигания жира тренироваться на вибрационных плтаформах, типа Power Plate. Такие жиросжигающие тренировки способствуют более быстрому избавлению от лишней массы и прорабатыванию глубоких мышц тела.

  • Яндекс.Метрика