Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Бытовая химия и ее безопасная альтернатива

Бытовая химия и ее безопасная альтернативаСегодня бытовая химия очень востребована. Каждый день люди применяют чистящие средства. Известно, что первыми применяли их древние египтяне. Создателями зубной пасты были обитатели низовий Нила. До изобретения шампуня люди мыли волосы золой. Бытовая химия оказывает влияние на здоровье и окружающую среду. Теперь невозможно представить жизнь без:

  • стирального порошка;
  • отбеливателя;
  • средств для мытья посуды.

Так, бытовая химия на сайте sver4ok на минеральной и растительной основе отличается от синтетической. Данные экотовары наводят блеск так же, как стандартные. Они не сушат кожу, обладают приятным запахом, не имеют агрессивных компонентов. Это важно. Продукция доступна и в обычных, и в интернет-магазинах. Если интересует бытовая химия, детальнее об этом можно посоветовать узнать на подходящем сайте.

Как сэкономить время и силы


На упаковках с лаками иногда можно встретить значок "Вредный". Испарения таких средств могут привести к воспалению дыхательных путей. После использования нужно хорошо вымыть руки. Значок "Опасный для окружающей среды" имеет компоненты, которые вредны для живых существ. После использования требуется утилизация.


Бытовая химия и ее безопасная альтернатива


Всегда перед покупкой рекомендуется обращать внимание на состав. Так, в нем не должно быть нитробензола, гипохлорита натрия, формальдегида, крезолов. Известно, что поверхностно- активные вещества( ПАВ) очень плохо смываются с материала. Особо опасными являются в настоящее время анионные. Их влияние ведет к поражению мозга. Это следует принять на заметку.

Экотовары на животных не тестируются и не наносят вреда окружающей среде. Это следует иметь в виду. Так, чистящие и моющие средства сделали жизнь человека комфортной. Их низкая стоимость привлекает потребителей. Но ингредиенты продукции бывают весьма агрессивными.


Заметим, что ополаскиватели для цветного и белого белья по химическому составу одинаковые. А пары аммиака могут сильно раздражать слизистую оболочку глаз и органов дыхания. Они могут привести к потере зрения.


Все средства по уходу за мебелью образуют защитную пленку. Воск проникает в древесину, не образуя наслоений. Средства для мебели с высоким содержанием пластика имеют риск возникновения наслоений в зависимости от вида покрытия. Это важно. Продукция для металлических поверхностей содержит органические растворители, масла и воск.

Повышенная бдительность


Порой пребывание на кухне приводит к затруднению дыхания, астматическим проявлениям. Добавим, что летучие ингредиенты могут накапливаться во внутренних органах. Все это способно привести к онкологическим болезням. Лучше, если химические средства будет нейтральны к здоровью и беспощадны к загрязнениям разного рода.


Моющие средства, произведенные в Японии, предотвращают развитие бактерий. Данная продукция годна даже для мытья фруктов. Если интересует бытовая химия на сайте в глобальной сети можно узнать полезную информацию.


Обязательно следует обращать внимание на этикетки моющих средств. Хотя это имеет отношение к синтетической бытовой химии. Компоненты, содержащие хлор, не являются полезными веществами для организма. В продукции отечественного производства используется более дешевые, но менее качественные ингредиенты, чем в Европе.


Постепенно развиваются "зеленые" технологии. Специалисты советуют воздержаться от фосфорсодержащих стиральных порошков. Для очищения ванн можно применять соду, для мытья посуды - хозяйственное мыло, для зеркал подходит уксус. Наконец, белье можно кипятить проверенным уже способом. Добавим, что покупать моющие средства можно только у проверенного дилера.


Лучше ограничить использование синтетических средств в каждодневной жизни. Возможно, скоро будут специалистами изобретены безопасные средства. Они будут полностью растворяться в воде, не образуя вредных соединений. Нужно внимательно относиться к выбору продукта. Берегите здоровье родных и близких!


П.С.: При правильном подборе бытовой химии можно уменьшить вероятность раздражения на коже (особенно, если материалы применяются без элементов защиты, например, перчаток для мытья и других средств).
  • Яндекс.Метрика