Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Модные фасоны льняных платьев 2019 года

Красивое льняное платье – это идеальная вещь для жарких летних дней. Учитывая особенные свойства льна, одежда из этого материала выполняется в определенном стиле. Она имеет свободный крой, длину миди или макси, а сложные элементы кроя в ней отсутствуют.

Такие платья смотрятся очень женственно, они прекрасно подходят девушкам любого телосложения, подчеркивая красивую фигуру. Льняная одежда очень приятна к телу, и сочетает в себе практичность и комфорт.

Рекомендуем: более 100 стильных моделей льняных платьев 2019 года вы можете найти на этом сайте: https://odevalo4ka.ru/categories/lnyanye-platya/

История и свойства льняных материалов

Модные фасоны льняных платьев 2019 годаЛен – это волокно, история которого насчитывает несколько тысяч лет. В Древнем Египте одежду из тонких изящных тканей носили только богатые люди, что подчеркивало их высокий статус. На Руси льняные платья и рубашки были доступны любому человеку, женщины на домашних станках ткали материалы и окрашивали их натуральными красителями. И сейчас наиболее всего ценится лен естественных оттенков, например, бежевый, терракотовый, бледно-розовый, терракотовый, хаки. Материал из натурального льна обладает многими преимуществами:

  • гипоаллергенный;
  • позволяет телу дышать, свободно пропуская воздух;
  • гигроскопичный, поэтому впитывает лишнюю влагу с поверхности тела.

Все эти качества материала делают льняное платье любимой одеждой модниц в жаркие летние дни. Лен способствует естественному охлаждению поверхности тела и защищает от перегревания. При многих положительных свойствах у льна все же есть один недостаток – ткань сильно мнется. Эта проблема решается добавлением в состав материала синтетических и других волокон. Например, широкое распространение получили такие смеси: лен и полиамид; лен, вискоза и полиэстер; лен с добавлением хлопка или натурального шелка. Используя богатый ассортимент материалов, современные дизайнеры создают интересные фасоны платьев в разных стилях.

Модные фасоны льняных платьев

В моде выделяются две актуальные тенденции; первая из них – это одежда длиной макси из струящихся материалов. Это платья в стиле 70-х годов, силуэт ампир, подчеркнутый свободным кроем и расклешенной юбкой. Вторая линия модных трендов направлена к стилистике ретро – это сарафаны и женственные платья в стиле 50-х, с приталенным силуэтом, изящным декольтированным вырезом, который открывает красивую шею и плечи, и юбкой длиной миди. Этим не ограничивается выбор модных льняных платьев, сейчас дизайнеры предлагают актуальные модели в разных стилистических решениях.

Платье-рубашка

Это одна из самых трендовых моделей, платье в рубашечном стиле дает много вариантов для создания красивых образов. Одна и та же модель предстает в разном виде в зависимости от используемых аксессуаров. Модные платья-рубашки из льняной ткани имеют длину от мини до макси.

Винтажные платья

В моделях, образы которых дизайнеры позаимствовали из пятидесятых годов прошлого века, сочетаются все самые лучшие качества: романтика, женственность и нежность. Изысканные детали и особенный крой делают эти платья любимой одеждой девушек. Прилегающий лиф и красивое декольте подчеркивают фигуру, акцентируют внимание на груди, а юбка-миди создает стройный силуэт. Самые популярные расцветки – это нежный цветочный узор, мелкий и средний горошек, тонкая полоска неярких оттенков и анималистические принты.

Льняной сарафан на бретельках

Летний сарафан – это универсальное платье, в зависимости от фасона и расцветки можно подобрать модель для любого случая. Приталенные фасоны из однотонного льна подойдут для офиса. При покупке нужно обратить внимание, чтобы в составе волокна присутствовали синтетические волокна, тогда платье будет комфортным и немнущимся. Лето в городе или пляжный отдых не обходятся без льняного сарафана в горошек, в полоску или с оригинальными растительными принтами.

С чем носить льняное платье в 2019 году

Льняное платье можно обыграть аксессуарами, добавить оригинальную обувь, украшения, сумочку, и создать различные образы. Модный сарафан носят на прогулке и на пляже, надевают на работу. Чтобы создать лук в офисном стиле, можно носить платье на бретельках с классическим блейзером или синей джинсовой рубашкой, дополнением элегантного аутфита станут туфли-лодочки и строгая кожаная сумочка.

Платье в стиле бохо из тонкой льняной ткани, украшенное кружевами или вышивкой, прекрасно смотрится с этническими украшениями. К нему надевают бижутерию из самоцветов и серебряные драгоценности. Гармоничный образ завершают аксессуары и обувь: трендовые сандалии из натуральной кожи, плетеная сумка и соломенная шляпка.

К льняному платью подойдут аксессуары преимущественно светлых оттенков, а черная сумка или обувь нарушат гармонию созданного образа. Универсальный выбор – это босоножки и туфли бежевого или светло-коричневого цвета.

По материалам: odevalo4ka.ru

  • Яндекс.Метрика