Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Маринка-К

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Обертывания 9-ое сентября 2010   13:23  >
Взять глину (голубую, белую,черную), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки надеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела. Эффект потрясающий. Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели.


Обертывание в домашних условиях: рецепты смесей.
1.Обертывание из водорослей. Самым известным компонентом обертываний, и самым, наверное, эффективным являются бурые водоросли ламинарии и фукус. Их можно приобрести в аптеке или магазине в сухом виде. Такие водоросли нужно растереть и развести теплой водой. Полученную массу наносят на ноги, бедра, ягодицы и живот.

2 столовые ложки ламинарии, залить водой 90 градусов и настоять 15 минут. Добавить 1 желток, 10 капель лимонного и 20 капель камфорного масла, перемешать и нанести на проблемные места, затем обернуть пищевой пленкой и накрыться одеялом на 45-60 минут. Затем все смыть и намазать кремом.
2. Медовое обертывание. Тут могут быть вариации: - просто мед, - мед с эфирными маслами апельсина, грейпфрута, лимона (4-5 капель на 2 ст. ложки меда), - мед с водорослями, - мед с молоком (лучше брать сухое молоко, чтобы получить консистенцию сметаны, молоко сначала развести в теплой воде, а потом смешать с медом).

Горчичный, сухой порошок и мёд в равный частях смешиваются ( предварительно я в горчицу пару ложек горячей воды наливаю, а то просто с мёдом плохо смешивается) намазываете проблемные места
3. Обертывания из голубой глины. Глина разводится теплой водой до консистенции сметаны и наносится на кожу. Такой состав можно дополнять эфирными маслами.
4. Обертывания на основе зеленого чая. Пару столовых ложек чая заливают горячей водой, чтобы получилась кашеобразная масса, добавляют немного эфирного масла (лимон, розмарин, анис) и наносят на кожу.
5. Кофейные обертывания. Кофейную гущу смешивают с эфирными маслами, наносят на проблемные зоны и укутывают пленкой.
6. Масляные обертывания. Для таких обертываний используют эфирные масла, которые являются мощным стимулятором кровообращения, обмена веществи регенерационных функций кожи. Это могут быть масла апельсина, грейпфрута, лимона, розмарина, фенхеля, кипариса и их смеси. Для такого обертывания нужно взять на 10-15 капель базового масла (это может быть миндальное, персиковое или др.), 5 капель эфирного масла или смеси. все это смешивется и наносится на подготовленную кожу массажными движениямми. Затем - под пленку.
Обертывания можно делать 2-3 раза в неделю.

Этапы процедуры антицеллюлитного обертывания
Для того, что максимально эффективно провести процедуру, необходимо предварительно очистить кожу скрабом для тела, или, как вариант, принять ванну с гидромассажем, используя гидромассажный лосьон, или просто морскую соль.
Первый этап: нанесение кремообразной водорослевой маски на нужные места. Обычна маска уже готова к применению, необходимо лишь перемешать ее. Наносится маска специальным шпателем или руками в перчатках, на выбраную зону снизу вверх по ходу движения лимфы.
Второй этап: оборачивание пленкой, соблюдается то же направление, дальше ложимся под теплое одеяло, выдерживая указанное в инструкции к маске время.
Третий этап: по прохождении необходимого времени пленка снимается, маска смывается водой без пенообразующих средств.
Четвертый: нанесение антицеллюлитного спрея, задача которого – тонизация кожи после процедуры, так как будет происходить гиперимия (покраснение) тканей, что связано с расширением сосудов (это нормальная реакция).
Пятый: нанесение антицеллюлитного крема, можно его использовать как массажное средство.
Шестой: нанесение укрепляющего геля, задача которого – подтяжка кожи и пролонгация действия всех предварительно наносимых средств.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика