Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Милайна

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Новая жизнь в новом теле. 6-ое мая 2010   17:12  >
Сегодняшний день для меня очень важен. Я начинаю новую жизнь...а именно, питаться и относиться к себе по новому. Ведь самое главное уважение к себе - это контролировать то, чему ты позволяешь проникать в твой организм, а именно : пища, слова, мужчины...как ни банально, но все же так!
Данный дневник посвящен именно уходу за собой и питанию. Раньше для меня было не важно, что съесть...главное чтобы желудок не давал о себе знать...но на 27 году своей жизни я задумалась над тем, сколько же времени я потеряла, засоряя своё тело. Доигралась до того, что стала весить 73 кг при росте 164 см. Конечно же 4 кг мне удалось сбросить, умерив свое питание, подключив физические нагрузки и массаж. В данный момент я вешу ровно 69 кг. Моя цель - 55 кг. Я этого добьюсь в любом случае. Но на сегодняшний день, перерыв весь интернет, перепробовав кучу диет, похудев и снова набрав сброшенное, я пришла к банальному, очевидному и просто правильному методу похудения для меня любимой - ПОДСЧЕТ КАЛОРИЙ!!! Я вырабатываю с каждым днем все больше полезных привычек и отказываюсь от вредностей. Огромным моим достижением стало то, что я бросила курить, и уже этому событию ГОД!!! Еще я стала больше пить, правда по началу приходилось насильно вливать в себя воду...а сейчас это просто необходимость. Я выпиваю в день около 2 литров воды и 2 литра зеленого чая. Так же я стала есть больше овощей и фруктов, что раньше ограничивалось изредка салатиком или парочкой огурчиков в день, а сейчас 60% моего рациона в день - овощи и фрукты, 20%- молочка и 20% мясо, рыба, курица или же яйца. Но если честно, то мясное в моем рационе присутствует максимум раз в неделю. Хотелось бы стать полностью вегетарианкой, но думаю, заявив об этом публично (в кругу семьи), я вызову массу противоречий, поэтому пока я просто стараюсь ограничить потребление мяса до минимума.
Я стала следить за своей кожей, увлажняя её всякими натуральными маслами и масками. В моем дневном расписании уже как 2 недели живет ежедневный самомассаж, плюс баночный массаж и роликовый. Я стала замечать, как заметно тают мои пышные и совсем неупругие бедра, приобретая приятную покатость....и всего этого я ждала столько времени...!!! У меня повысился жизненный тонус и появилась реальная, 100% выполнимая цель. Скинуть 14 кг это не просто бзык, это необходимость. От них зависит не только мое моральное состояние, но и здоровье, так как эти лишние килограммы ко мне пришли не одни...они привели с собой боль в коленях, отдышку, плохое настроение и аппатию к самой себе.
Теперь новая жизнь начата. Подсчет калорий - это не диета. Это способ питания моего организма. Это не только до того момента, как я увижу заветную цыферку на весах...это образ жизни и контроля поступления всех необходимых моему организму питательных веществ, для его идеального функционирования. Я у себя одна, и то, как я буду следить за оболочкой, данной мне Богом, то есть своим телом, будет отражением моей действительности. Не зря говорят "ЗДОРОВЫЙ ДУХ В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ"
Есть еще одна великолепная привычка, которую я стараюсь переделать из понятия "изредка" в понятие "привычка" -это прогулки вечером минимум 3 км с мужем, тем более в нашем райском уголке не пользоваться предоставленными благами...просто полнейший идиотизм.
Я стала менять вкусы к еде. Например, совсем короткое время назад, я даже и слышать не могла о капусте брокколи и о цветной капусте, а сейчас я просто обожаю их, особенно приваренные с лимонным соком или же с густым чесночным йогуртом. Так же, я стала предпочитать рыбу мясу. Полюбила напитки, как кофе, чаи отвары без сахара. Полностью отказалась от газировки, не говоря уже о полнейшем исключении из жизни кока-колы, и ей подобных гадких напитков. Так же я не пью больше пакетных соков и молока из пакетов. Молоко для меня теперь исключительно привозят натуральное деревенское по 5 литров в неделю, из которых 3.5 литра уходит на йогурт, который я теперь тоже делаю сама и на творог. Остальное я выпиваю, так как люблю молоко. Минимум 5 дней в неделю я пью в день по 2 литра зеленого чая. Кофе максимум 1-2 раза в неделю. Жареным, пареным, вареным продуктам все больше стараюсь предпочитать сырые. На завтрак в обязательном порядке съедаю злаковую кашу. Хлеб по маминому обалденному и супер-легкому рецепту пеку сама ( хотя я сама хлеб не ем практически, но семья должна быть тоже здорова, а выпечкам из маркетов я не доверяю, так как не могу отвечать за качество используемых ими продуктов). Все что касается выпечки, я ем исключительно домашнее, желательно собственноручного приготовления. Масло в салаты и для готовки использую исключительно оливковое, но и им стараюсь не злоупотреблять, сводя до минимума.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Куриные котлетки
Два лотка куриных грудок без костей и кожи (весом примерно 2-2.5 кг.). Два сырых яйца. Одна упаковка майонеза 200г. Соль, специи по вкусу.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика