Главная Обо Мне Питание Фитнес Мои Задачи Отчёты Мой Блог Diet-Почта Контроль Веса Мои Настройки Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Маньяна

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Мотивация 9-ое февраля 2010   13:27  >
"Вот, скажем, человек ставит перед собой цель избавиться от лишних двадцати килограммов. Человек настойчивый, целеустремленный, он добивается своего через какое-то время. Но жизнь на месте не стоит, и вполне возможно, что к тому моменту у него появятся другие проблемы. Проблемы, никак не связанные со здоровьем и лишним весом. Например, купить квартиру, загородный дом, новую машину... То есть очередная цель лежит в совсем другой области, никак не соотносится со здоровьем и физической формой.

В такой ситуации человек сразу же забудет, зачем, собственно, худел на эти двадцать килограммов. То есть он, конечно, порадуется тому, что привел себя в хорошую форму, но на этом его путь к совершенству и закончится. На первый план выйдут другие задачи, другие дела.

А забыв об этом, человек очень легко может вернуть то, что потерял. Те самые двадцать килограммов. Он запросто может вернуться к тому образу жизни, от которого ушел. Все труды насмарку.

В чем тут ошибка? В том, что человек ставил перед собой исключительно тактическую цель. И напрочь забыл о стратегической. Просто не определил себе нужное направление, перспективу.

Поэтому основная стратегическая цель не должна быть ограничена какими-то рамками, цифрами. Главная цель всегда должна иметь знак бесконечности.

Здоровье, красота и все, что имеет к этому отношение,— это и должно быть конечной целью. Не просто избавиться от десяти килограммов, не только влезть вот в это замечательное платье... А быть в итоге здоровым, успешным и счастливым. То есть получить то, ради чего человеку придется изменить уклад своей жизни навсегда, нормализовать питание, повысить физическую активность, при этом постоянно себя контролировать, не останавливаться в работе над собой после нормализации веса. А это — процесс бесконечный.

И пусть вам не кажется, что быть здоровым — это какая-то узкая маленькая цель. Ведь здоровье — это успешность в жизни, это хорошая работоспособность, это привлекательный внешний вид, это позитивное восприятие мира, себя в нем и других людей.

Поэтому здоровье и все, что с ним связано, должно быть конечной целью, которую можно возвести в ранг мечты. И стремление к этой цели не должно быть ограничено какими-то временными рамками. Ведь нельзя стать здоровым один раз и навсегда. Это то состояние, которое нужно постоянно поддерживать."

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

250 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Котлеты свиные
Свинина - 1300 г Батон - 100 г Картофель - 110 г (1 штука) Лук репчатый - 250-300 г Молоко - столько, чтобы смочить хлеб соль по вкусу перец по вкусу мука - столько, чтобы обвалять котлеты масло - тонким слоем на сковородку
-Ksushonok-
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009-2010 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика