Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Luchia

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Заблуждения при похудении 29-ое октября 2009   17:00  >
Наши заблуждения о еде и весе
Многое из того, что мы слышали о снижении веса, - не более чем заблуждения.Что именно и почему, попробуем разобраться.


Заблуждение 1. Взвешиваться каждый день - одно расстройство.

На самом деле. Новые исследования американских диетологов подтверждают, что 60% женщин, участвовавших опросе, после диеты поддерживали свой вес именно благодаря ежедневному взвешиванию.

Что действительно поможет? Ежедневное взвешивание помогает оценить, как работает контроль веса после его снижения. Важно понимать, что колебания веса - это нормально, вес может зависеть даже от менструального цикла. Обычно к вечеру вес увеличивается. Ежедневное взвешивание на программе удержания достигнутого веса помогает не забыть о контроле своего питания.

Во время программы похудения не стоит ежедневно становиться на весы.

Заблуждение 2. Принцип “ешь половину” - верный путь к похудению.

На самом деле. Звучит вполне логично - ешь половину и толстеешь только наполовину. Но! Тот, кто есть меньше, чем требуется его организму, тормозит обмен веществ. Тело начинает экономить энергию, а как только ты опять начинаешь нормально есть - оно откладывает излишки в жировые клетки.

Что действительно поможет? Есть следует, пока не наступит чувство сытости и удовлетворения от съеденного. Но нужно выбирать при этом “правильную” еду (овощи, фрукты, куриную грудку, крупы, диетические молочные продукты), содержащие мало жиров и, соответственно , мало калорий.

Заблуждение 3. Если хочешь похудеть, забудь о хлебе и макаронах.

На самом деле. Хлебобулочные и макаронные изделия из пшеничной муки насыщают ненадолго и оседают на бедрах. Но если есть макароны из твердых сортов пшеницы и цельнозерновой хлеб, и фигура будет в порядке, и голодной сидеть не придется.

Что действительно поможет? Когда ешь макароны, обращай внимание на соус - опасны именно жирные варианты. Также важно и то, что ты кладешь сверху на кусочек хлеба. К макаронам добавляй простой томатный соус (а не кетчуп!), а на хлеб намазывай сливочное масло тонким слоем.

Заблуждение 4. Можно похудеть, если есть только фрукты.

На самом деле. Естественно, фрукты - лучше, чем гамбургер. Но не каждый фрукт автоматически становится некалорийной пищей. Чем он слаще, тем больше в нем фруктозы. А, судя по результатам новых исследований, она откладывается на талии и на бедрах так же, как и белый сахар.

Что действительно поможет? В винограде, черешне и бананах очень много сахара, поэтому эти фрукты лучше есть умеренно. А вот яблоки и цитрусовые можешь кушать сколько угодно. Они, наоборот, утоляют голод, и, перекусив перед обедом яблочко, ты съешь за столом намного меньше, чем собиралась.

Источник: getway.info

Обсудить на форуме Версия для печати




Архив - [2009] [2008] [2007] [2006] [2005]
Наши заблуждения о еде и весе
(07.10.09)
Многое из того, что мы слышали о снижении веса, - не более чем заблуждения.Что именно и почему, попробуем разобраться.


5 фруктов с наивысшим содержанием клетчатки
(25.09.09)
Как мы уже выяснили, клетчатка является важнейшим элементом здорового рациона. Из всех фруктов яблоко традиционно считается источником клетчатки номер один, но на самом деле отыщутся фрукты, у которых с этим все обстоит еще лучше.


Клетчатка для похудения. Польза клетчатки. Где содержится клетчатка? Диета на клетчатке
(21.09.09)
Как вы думаете, почему диетологи советуют для похудения употреблять в пищу больше овощей и фруктов? Из-за низкой их калорийности? Отчасти да. Но очень важную роль и для похудения, и для нормальной работы кишечника играет клетчатка, которыми богаты овощи и фрукты.


Делаем животик красивым вместе с клетчаткой
(11.09.09)
Округлый женский живот – это красиво. У мужчин он ассоциируется с материнством, - говорят психологи. А генетики добавляют: так уж распорядились гормоны. Жировые отложения у женщин аккумулируются именно в тех частях тела, которые «ответственны» за репродуктивную функцию.





 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика