Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Lulyek

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Основные принципы и малоизвестные способы похудения 30-ое августа 2009   22:41  >
Первый принцип: Принимайте поливитамины. Если организм будет получать из пищи все необходимые питательные вещества, он не будет копить жир на "черный день".
Принцип второй: Никогда не отказывайтесь от легкого завтрака. Именно он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров. Но лучше сразу после пробуждения выпить стакан кипяченой воды с медом и лимоном, а завтрак начать через полчаса. Полезно и чувство голода будет гораздо меньше.
Поклянитесь смотреть телевизор только за физическими упражнениями. Вы даже не представляете, как это удобно: совмещать полезное с приятным.
Никогда не приносите домой лакомства. Все, что вы принесете, вы съедите.
Старайтесь не ужинать! А если ужинаете, то не менее, чем за 2 часа до сна. Всякие там "неедания" после 18.00, конечно, не каждому под силу, но вот кто-то из древних сказал, что "все, что вы съедите после 20.00, превратится в жир".
Старайтесь, чтобы на столе не было большого разнообразия блюд, а в блюдах не было слишком много компонентов. Попробовав каждое, можно прилично налопаться.
Определите для себя продукты, которые ВЫ ПРОСТО НЕ ЕДИТЕ. К ним рекомендуется отнести:
1. Соль. В идеальном питании соль почти не употребляется, а также сводятся к минимуму соленые огурцы, помидоры, грибы и т.п., исключаются хрустящий картофель, соленые крекеры, некоторые сыры и другие пересоленные продукты. Квашеная капуста с минимумом соли допускается, когда нет других источников витаминов, а также в морозы.
2. Сахар и все продукты, куда он входит: кондитерские изделия, варенья, джемы, компоты, мороженое, подслащенные соки и др. Заготовки из ягод с сахаром значительно менее вредны, чем просто сахар, т.к. ферменты ягод и фруктов переводят часть сахара во фруктозу, к тому же подобные смеси содержат немало витаминов.
3. Консервы. Это абсолютно мертвые продукты. Мясные и рыбные консервы к тому же перенасыщены солью и консервантами. Овощные консервы иногда бывают съедобны. Часто бывают приемлемы также фруктовые и овощные пюре для детского питания
4. "Фанта", "Кока-Кола", "Пепси-Кола", "Спрайт" и другие им подобные напитки.
5. Все колбасы, а также копченая рыба, ветчина, копченая грудинка и т.п.
6. Все жареное. При жарении образуются ядовитые и канцерогенные вещества (особенно, когда жир со сковородки пускают в ход по нескольку раз).
Ну и основное: легендарная русская балерина Майя Плисецкая, сохраняющая потрясающую форму и в зрелом возрасте, со свойственной ей прямотой дает желающим похудеть свой фирменный совет: "Жрать надо меньше. Когда чувствую, что начинаю поправляться, сижу не жрамши".
Ну, а теперь переходим к волшебным советам:
Что пить?
Утром:
l Минеральная вода с лимоном и ложкой меда.
l Черный кофе - обладает мочегонным действием.
l Зеленый чай - для борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями. Считается, что он разрушает жир и сокращает слой подкожно-жировой клетчатки.
Днем:
l Ячменную воду - 50 г проросших ячменных зерен залить 200 г кипятка и варить 30 минут под крышкой, процедить. Отвар пить в течение дня.
l Овощные соки - они активизируют пищеварение, способствуют быстрому насыщению и обладают самой низкой калорийностью.
l Цитрусовые соки - способствуют сжиганию жиров в организме. Смешайте сок из 4 апельсинов, грейпфрутов и 2 лимонов с 2 л минеральной воды. Пейте этот коктейль в течение дня.
l Отвар из плодов шиповника, он богат витаминами и минеральными веществами, стимулирует работу органов пищеварения и сердца, придает сил. Еще он обладает и мочегонным действием.
l Отвар крапивы. Заварите одну чайную ложку мелко измельченных высушенных листьев в стакане кипятка, дайте настояться. Эту жидкость нужно пить маленькими глотками. Крапива быстро выводит излишки жидкости и очищает от шлаков, содержит много витаминов, сжигает калории.
l Яблочный уксус (2 ст. л/стакан воды) - жировой обмен усилится.
За ужином:
l Красное вино - замедляет переваривание белка, и, как следствие, быстрее наступает чувство сытости.
l Сыворотка - активизирует обмен веществ и выводит токсины.
l Кефир перед сном и ломтик ананаса - помогут сжечь лишний жир.
Что есть?
- Киви - это чудесный фрукт, представляющий собой концентрат из аскорбиновой кислоты (1 киви = 1 кг апельсинов). Кроме того, киви активизирует жировой обмен.
- Отруби - они низкокалорийны (155), а 100 граммов составляют по объему чуть ли не литр.
- Лимон - каждый день после вашего ужина (через час или полтора) съесть лимон... Можно просто нарезать на кусочки и съесть или утром порезать его на удобные ломтики, залить медом или сахаром. После лимона вечером уже не есть.
- Черная или простая редька. Это чудо стимулирует обмен веществ в организме и помогает выводить токсины, также препятствуя их накоплению. Аналогичных результатов можно добиться с помощью отрубей.
Что делать?
1. Не увлекайтесь жвачками: они стимулируют пищеварительные соки и вызывают чувство голода.
2. Чувство голода притупляет такой самомассаж: несколько минут нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.
3. Массаж с солью. Насыпаете соль в чашку, слегка орошаете растительным маслом, затем порциями насыпаете на рукавичку и растираете ею тело. Главное - следите за траекторией движения. Начинать надо по часовой стрелке, от стоп постепенно двигаясь к области декольте. С помощью такого массажа можно быстро похудеть.
4. Горячие ванны с содой - способствуют похудению.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Капуста тушёная вегетарианская
кауста 500гр морковь одна средняя луковица одна средняя масло подсолнечное 40-50гр петрушка свежая
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика