Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт люблюсебя

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< плато 9-ое июня 2009   12:15  >



Как преодолеть плато. Правильное питание.
Правильное питание в правильное время.
-- ДиетаОнлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Мы слышим эту фразу постоянно - "мне удалось изменить свой образ жизни и стабильно снижать вес, но через некоторое время прогресс остановился". В течение многих дней, недель или даже месяцев твой вес не менялся. Нет ничего досаднее, чем стараться изо всех сил, думая, что все делаешь правильно, и не ощущать никаких результатов.

Перед тем как утешить себя пакетом пончиков или чипсов, осознай, что снижение веса требует усилий и не всегда все идет как по маслу. Но есть множество способов реорганизации своей программы (и усиления мотивации) для того, чтобы пережить эту стадию, называемую "плато" (стадия застоя).


А все-таки, что же такое "плато"?

Если ты тренируешься и сжигаешь калории в течение нескольких недель, но не ощущаешь тех результатов, которых обычно удавалось добиваться вначале, то, вероятнее всего, у тебя наступила стадия плато. Эта стадия возникает, когда твой прогресс останавливается и характеризуется как отсутствием успехов (улучшение физической формы или снижение веса), так и отсутствием каких-либо ухудшений (потеря формы или увеличение веса).

Каждый человек уникален, поэтому единого способа предвидеть возникновение плато не существует. Тем не менее, следующие правила питания, отдыха и разнообразия дадут толчок твоему организму, разуму и обмену веществ. (Эта статья, первая из нескольких в серии и она будет посвящена питанию). Возьми на заметку несколько предлагаемых нами решений, чтобы предвидеть и преодолеть плато в снижении веса. Сделав всего лишь несколько небольших корректировок, ты в два счета окажешься в своих обтягивающих джинсах!


Правильное питание в правильное время.

1. Убедись в том, что правильно следуешь своей программе. Правильно ли ты настраиваешь уровень своей активности? Подстроен ли твой уровень активности под программу питания? Это очень важно, потому что если ты ешь меньше, чем требуется организму, то это может приостановить снижение веса.

Ты добросовестно используешь планировщик питания каждый день и не достигаешь минимального рекомендованного количества калорий? Принято думать, что чем МЕНЬШЕ калорий ты употребляешь, тем быстрее будет снижаться вес, но сейчас не тот случай. Тебе необходимо потреблять не менее 1200 калорий в день. Если ты будешь есть меньше (то есть совсем мало), то твой организм будет воспринимать это как голодание (это называется "режим голодания") и начнет удерживать каждую калорию, замедляя обмен веществ. Попробуй увеличить количество потребляемых калорий до нужного уровня и увидишь результат.

2. Организм может работать в полную силу, используя лишь те возможности, которые у него есть - поэтому питайся правильно. Стремись питаться самыми разнообразными продуктами из каждой основной продуктовой группы (а не есть одно и то же каждый день). Пробуй новые фрукты и овощи, национальную кухню, возьми на заметку большой набор белков, содержащихся в таких вегетарианских продуктах как тофу и бобы. Все (или большинство) злаковые, потребляемые тобой, должны производиться из цельных, нерафинированных продуктов: хлеб и макаронные изделия из непросеянной муки, коричневый рис.

Употребление этих полезных продуктов каждые три-четыре часа поможет установить оптимальный уровень обмена веществ. Голод будет под контролем, а у тебя будет достаточно энергии, чтобы закончить изнурительную тренировку.

3. В течение 0,5 - 2 часов после тренировки съешь что-нибудь, чтобы восполнить потерянное. Запомни, "восполнить потерянное" не означает есть один белок. Большинству людей - даже атлетам - после тренировки требуется меньше 10 граммов белка. Углеводы здесь играют даже большую роль, поэтому старайся съесть дополнительные 30-60 граммов углеводов в тот момент, когда твой организм собирается заполнить клетки гликогеном, чтобы восполнить энергию, которая только что расходовалась во время тренировки.

4. Не стоит забывать о потребности в жидкости. Увлажнение организма очень важно для энергетического баланса (организм запасает 3 молекулы воды на каждую молекулу гликогена). Более того, увлажнение способствует наращиванию мышечной массы (улучшая обмен веществ), а обезвоживание влечет за собой разрушение мышц. Поэтому пей больше - до, во время и после тренировок. Норма "8 стаканов в день" не должна быть для тебя достаточной, особенно если ты регулярно тренируешься.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыбные котлеты
1. рыбное филе (например, филе скумбрии) - 500г; 2. картофель - 3 шт.; 3. лук репчатый - 1 шт.; 4. яйцо - 1 шт.; соль, молотый 5. черный перец - по вкус; 6. для панировки: кукурузная крупа (мелкомолотая); 7. масло растительное для обжаривания или запечь в духовке
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика