Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Kamyshka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Размышления 6-ое февраля 2009   15:10  >
Итак, до конца января был объявлен эксперимент на Камышках. Из разряда "чохачютоиварачю". Вылилось это, фактически, в неспешную корректировку пищевых привычек без самоизнасилований. Результатами я вполне довольна - 5 кило за период эксперимента ушли.
Теперь меня снова тянет экспериментировать. Ибо насчет метаболизма действительно сомневаюсь - это раз. Второе - есть приколюха... Как могут помнить читатели моего блога, на этой неделе Боженька сказал худеть до 60 кг, и я быстренько себя запинала в коридор 1200-1550 килокалорий. Внимание, прикол. Примерно ближе к 20 января я начала кушать в районе 1600-1650 ккал/день (а то и по 1400 выходило), при этом не была голодна, лопала что хотела и стройнела себе стройнела-стройнела. Стоило снизить коридор до 1200-1550 - и съедая практически те же 1400-1600 ккал в день я ощущаю, что еда стала ниачом, да к тому же сонливость стала мучить. И сегодняшний кошмар про еду... Наводит на подозрения.
Теперь, полагаю, более-менее понятна логика, по которой мне придумалось два возможных варианта эксперимента. Да-да, очередного эксперимента, для начала - на 2 недели, если вес/объемы будут продолжать идти вниз - то и до конца февраля продлю. Итак...

Вариант нумер Раз. Жрём. Нормальную еду в насытительных количествах. Яйца, бутерброды (слайсы+сыр или слайсы+паштет, но без масла, масло мазать всё равно лень), овощи-фрукты, йогурты, творожки, каши, мняусо... Одним словом - Жрём. Примерно по 1600-1850 ккал в день. Один из выходных делаем то ли разгрузом, то ли загрузом - непоймичем, важно, что в этот день лопаем Мняусо. И он - день Мняуса. Курицы, говядины, вплоть до нежирной свинины (ужос, да? :) ). Мясо не жарить. Можно запекать, варить, тушить. Не забывать о специях. И ло-о-опать... Можно даже с орехами (типа белковый день). Но более 2200 ккал не наедать. Менее 1200 тоже не наедать.

Вариант нумер Два. Так и сидим на 1200-1550 как хрупкие нежные изящные девочки. По мере повышения количества фитнеса (оно происходит пока что само, поэтому особо себя не насилую) - если ДиОн порекомендует повысить коридор калорий, то повышать. И не иначе.

Понятно, что в любом случае я вряд ли наберу вес. Но при эксперименте по первому варианту я явно рискую вес и не скинуть тоже, что не хорошо. И пищевые привычки могут сдвинуться в сторону старых и злопастных. Второй вариант дает риск на веки вечные стать хрупкой девочкой, полнеющей от каждого кусочка торта. Зато постройнеется почти гарантированно и довольно быстро.
Надо чего-то решать...

 
Diet-Баллов: 15203
diet-почта

6-ое февраля 2009   15:40
Раз ты такой эксперепентатор и морально готова, к тому, что при первом варианте вес пойдет первое время чуть вверх, то мне, кажется лучше выбрать первый вариант.
А вдруг это действительно твое и потом вес наоборот веселее побежит вниз. К тому же голодать не будешь.
Ну, а если эксперимент пройдет неудачно, что не факт, то по-крайней мере, ты не будешь жалеть о том, что этот метод не попробовала.
А снизить коридор ты всегда успеешь.
P.S.: что такое слайсы?
 
Diet-Баллов: 51277
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

6-ое февраля 2009   16:59
Слайсы - это заменялка хлеба. Они же - хлебцы. Сухие, хрустящие, делаются из злаков. Калорийность у них близкая к хлебу (в районе 250 ккал на 100 граммов), но один слайс весит от 5 до 10 граммов, как следствие, заменив хлеб на слайсы, уменьшаем калорийность...
 
Diet-Баллов: 31314
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

6-ое февраля 2009   15:50
Камышка! Я за превый вариант!!!!!!!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 31334
Город: Новосибирск
diet-почта

6-ое февраля 2009   16:00
первый вариант. Вес будет падать, сто пудов. Главное терпение. Ты куда-то разве торопишься? вся жизнь впереди!
 
Diet-Баллов: 51277
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

6-ое февраля 2009   17:04
Что касается экспериментов... Сама, честно говоря, склонна на первый вариант. Ибо кушать хочется, а полноценно кушать на 1200 ккал в день мне еще учиться и учиться :)
Да, я понимаю, что в ближайшую неделю-две вес будет, вероятнее всего, или стоять, или ползти вверх. На 78 кг (+3 кила) начну уже конкретно беспокоиться, ага.
Тороплюсь я... в лето! Чтоб надеть бикини, и все бы ахнули (особенно тот мужик, который критиковал мою попу по поводу того, что на нее сложно искать джинсы). Хочется, конечно. Шагнуть в лето стройной тростиночкой. Но всю оставшуюся жизнь сидеть на нижней отметке коридора... удавитименяктонибуть :) Если есть способ как-то по-иному соответствовать велению Бога - имеет смысл попробовать...
 
Diet-Баллов: 91258
Город: Москва
diet-почта

6-ое февраля 2009   18:32
Камышка, что-то мне подсказывает, что таким как ты (и как я), умным панимаишь крепеньким девушкам, да еще и сисадминам с понятием "жрем мняусо" (кстати слово сопру, нравицца) - мечтать о 1200 ккал не стоит. И о хрупкости тоже. Скорее надо жрать как в первом варианте, фитнесячить слегонца, а тому мужику, раскритиковавшему попу, готовиться зарядить крепкой стройной коленкой под зад. И пусть молится, чтобы на коленке хоть немножко жирка было бы, а то больнее будет. =)
 
Diet-Баллов: 51277
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

6-ое февраля 2009   19:21
Об нечто-где-спина-переходит-в-ноги у того самого мужика скорее я рискую синяк набить. Ибо кости :)
 
Diet-Баллов: 8855
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

6-ое февраля 2009   21:48
Деффки, почитаешь вас всех и жить еще сильнее хоцца, а то когда по 5 раз в день объясняешь людям почему им на 1000 ккал не худеется, фигеешь, а такую темку почитаешь и можно третий раз поужинать.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика