Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Sw_lana

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Гид по полезным напиткам! 15-ое июля 2013   23:21  >
В знойные деньки потребность в жидкости возрастает вдвое. Чтобы меньше хотелось пить, надо есть легкую пищу. Откажитесь от соленого, острого, сладостей, включая мороженое, и пейте "правильные" напитки, которые не только утоляют жажду, но и дают пользу.

Квас
Зачем пить: содержит много важных микроэлементов, аминокислот и витаминов группы В, "ответственных" за настроение и красоту кожи и волос, улучшает обмен веществ. В 100 миллилитрах – 25 ккал.
Как пить: только свежим! Бочковой квас годен всего 48 часов. Чтобы не рисковать, проверьте сертификат на бочке с указанной датой розлива. Квас в пластиковых бутылках хранится дольше, но велика вероятность, что от полезного напитка в них одно название. Если в составе есть ароматизатор, консервант или стабилизатор, это уже не квас.

Зеленый чай
Зачем пить: поставщик йода, калия, меди, многих витаминов, антиоксидант. Содержит фтор, который укрепляет зубы. Тонизирует и ускоряет расщепление жиров, то есть помогает бороться за фигуру. Без сахара – 0 калорий!
Как пить: можно горячим – по-восточному – или охлажденным, с жасмином, мятой или лимоном. Если получился крепким – разбавить минералкой.

Компот и морс
Зачем пить: спасают от жажды за счет кисловатого вкуса, заодно обогащая организм ценными веществами. Особенной щедры на витамины и микроэлементы клюква, облепиха, черная смородина, черника, брусника, шиповник. В 100 миллилитрах в среднем 85 ккал.
Как пить: охлажденными, не очень сладкими и не очень концентрированными. Если, уже сняв кастрюлю с компотом с огня, добавить в нее немного свежих фруктов, накрыть крышкой и дать настояться, то по витаминной ценности он приблизится к морсу.

Вода
Зачем пить: нужна организму для регуляции температуры тела, растворения и "транспортировки" питательных веществ, вывода продуктов обмена, что особенно важно, если вы худеете. Когда воды мало, ухудшается работа почек и увеличивается нагрузка на печень, поэтому медики рекомендуют выпивать 1,5-2,5 литров воды в день. Причем столовой минеральной, а лечебную принимать при необходимости и относиться к ней, как к лекарству. Калорий – 0.
Как пить: не ледяной – эффект утоления жажды начнется только тогда, когда жидкость нагреется до температуры желудка. Если пить воду "скучно", добавьте в нее немного сока лимона или кислых ягод.

Сок
Зачем пить: свежевыжатые соки – просто кладезь полезности, освежают и тонизируют в любую жару. К примеру, яблочный выводит токсины и ускоряет снижение веса. В 100 миллилитрах – 20-70 ккал.
Как пить: диетолог советует обзавестись соковыжималкой и, проконсультировавшись с врачом, ежеутренне выпивать стакан сока из рекомендованных ягод, фруктов или овощей. В течение дня процедуру можно повторять. "Пакетный" сок выбирайте без добавления сахара и именно "сок", а не "нектар" или "напиток". Чтобы сделать его полезнее, можно добавить свежевыжатого лимонного или яблочного сока.

Черный список
Алкогольные напитки – нагрузка на все системы организма и обезвоживание в итоге. К сведению любителей пива – оно может принести пользу при употреблении не более 500 мл в сутки. К тому же, у пива есть способность возбуждать аппетит, а к нему "идут" соленые закуски, так что жажда скорее усилится...

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика