Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Двойняшки

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Поддержагнние веса 9-ое мая 2013   22:19  >
Анастасия Крюкова: история по поддержанию веса после -30кг.
Реальные советы от людей, которым удалось похудеть и удержать вес.
Анастасия Крюкова сбросила 30 килограмм и сейчас носит одежду размера, который был у нее в шестнадцать лет! Узнай, как Анастасии удается поддерживать свой вес на протяжении уже девяти месяцев.
С какими проблемами ты столкнулась, как только похудела до желаемого веса?

Первым серьезным вызовом стала необходимость привыкнуть не ограничивать себя в еде. Мой дневной уровень потребности в калориях вырос на 400 ккал, что фактически является дополнительным полноценным приемом пищи! Я решила начать отслеживать все, что я ем, каждый день в течение следующих четырех месяцев. Тем самым я дала себе необходимое время для того, чтобы приспособиться к новой схеме питания и определить правильную еду и необходимое количество приемов пищи для того, чтобы мой вес поддерживался на достигнутом уровне. В итоге, я стала немного увеличивать порции, чтобы каждый день получать необходимое количество калорий. Впоследствии, я даже сумела сбросить еще 5 килограмм сверх той цели, которую я поставила для себя перед началом похудения.

Вторым важным моментом стало уговорить себя просто расслабиться. Поддержание веса - это, безусловно, большой труд, но так как он позволяет тебе видеть реальные положительные изменения в собственном стиле жизни, а твои новые здоровые привычки с каждым днем все более закрепляются и работают на тебя, этот труд не так уж и плох. Я все-таки набрала немного лишнего веса на новогодних праздниках и в отпуске, но так же легко сумела сбросить его, как только вернулась к правильному и здоровому распорядку дня.

Используешь ли ты на данный момент какие-либо секреты, чтобы поддерживать свой вес?


Я просто соблюдаю свои новые здоровые привычки, которые я приобрела в процессе похудения. Также помогает и то, что мой муж тоже собирается сбросить 15 килограмм. Это помогает мне поддерживать собственный настрой. Я всегда напоминаю себе, что он еще борется с лишним весом, и стараюсь придерживаться здоровой пищи и физической нагрузки.

Какие методы ты используешь сегодня, чтобы контролировать свой вес? Ты до сих пор следишь за тем, что ешь и какие упражнения выполняешь?


Я следила за тем, какую пищу принимаю, около 4-х месяцев после успешного похудения. Но затем я попробовала ради эксперимента перестать контролировать свое питание и посмотреть, как это отразиться на весе в дальнейшем. Пока что все в норме. Но я все еще продолжаю выполнять запланированные спортивные упражнения.


Какой совет ты можешь дать тем, кто почти завершил процесс похудения и готовится перейти в фазу поддержания и контроля желаемого веса?



Во-первых, не паникуйте. Повышение уровня потребляемых калорий по завершению похудения ни в коем случае не повернет процесс вспять, и вы никак не рискуете вновь набрать с трудом сброшенные килограммы. Я знаю, что очень многие волнуются по этому поводу, и как я уже упомянула, мне удалось сбросить еще 5 кг уже после того, как я завершила похудение и просто поддерживала свой вес.


Во-вторых, уясните, что все те изменения, которые претерпел ваш организм во время похудения, не могут быстро адаптироваться к новому состоянию здоровья. Уровень потребления калорий, безусловно, немного подрастет, но не более. Физические упражнения должны по-прежнему присутствовать в распорядке вашего дня, также как и здоровое сбалансированное питание. Эти изменения медленно, но верно должны перейти в привычки, и вы просто перестанете об этом задумываться.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика