Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Елена_Коваленко

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< про физ нагрузки. 7-ое октября 2012   23:34  >
Главная > Дневники > Дневник пользователя настя23
Как, когда и сколько заниматься
Как, когда и сколько заниматься Именно регулярно и постоянно, от «ударных» тренировок 2–3 раза в месяц пользы не будет, только вред. Чтобы похудеть, надо заниматься 2-3-4 раза в неделю по 30-40-60 минут.


Главное — система
Запишитесь в спортивный клуб (аэробика, шейпинг, бодибилдинг, тренажёрный зал, бассейн, клуб любителей бега — выбирайте по душе). Занимаясь под руководством опытного тренера, вы через пару месяцев заметно похудеете, сбросите лишний вес, укрепите мускулатуру и станете чувствовать себя гораздо лучше. Помните: для достижения результата важно не прекращать и не пропускать занятия.

Если куда-то записаться нет возможности, не отчаивайтесь — есть возможность добиться отличных результатов и тренируясь самостоятельно. Разработано множество комплексов упражнений для похудения, предназначенных и для тех, кто давно не тренировался, и для подготовленных, и для людей, у которых мало времени.

Но сначала — основные правила, которые надо соблюдать во время тренировки.
Когда заниматься
Если вы «жаворонок», то лучшее время для тренировки — в первой половине дня, между завтраком и обедом; для «совы» — ближе к вечеру, между обедом и ужином. Начинать тренировку надо не менее чем через два часа после еды, заканчивать минимум за час до следующего приёма пищи. Если вы можете заниматься только вечером, после работы, можно сделать так: за час-полтора до тренировки слегка перекусить (лёгкую, легко усвояемую пищу, ничего жирного, мясного и т. п.); через полчаса-час после тренировки — лёгкий ужин. «Позднюю» тренировку надо закончить минимум за 2, лучше за 3 часа до сна.
Сколько нужно заниматься по времени?
Начинающим можно ограничиться двумя 30-минутными тренировками в неделю. Заниматься меньше нет смысла — ни похудеть, ни накачать мышцы не успеете. Через некоторое время добавьте третью тренировку в неделю, затем постепенно прибавляйте время занятий, доведите его до 40–50 минут, можно до часа. Затем можно добавить четвёртое за неделю занятие. Между тренировками должны быть примерно одинаковые промежутки времени
Как заниматься?
Каждую тренировку надо начинать с 7-10-минутной разминки, во время которой мышцы, сердце и лёгкие «врабатываются», готовятся к серьёзной нагрузке. Затем — основная часть, во время которой по-настоящему развиваются мышцы и сжигается жир. Завершать тренировку надо упражнениями на растяжку, не менее 5 минут.

Определите свой индивидуальный пульс, при котором сжигается жир, по формуле: 220 минус возраст, умножить на 0,7 (верхняя граница); 220 минус возраст, умножить на 0,6 (нижняя граница). Основную часть тренировки проводите с частотой пульса в этих границах — будет эффективно снижаться вес и не наступит перегрузка.

Чередуйте силовые тренировки и тренировки на выносливость (быстрая ходьба, бег, велосипед, лыжи…). Если главная цель — похудеть, то соотношение тренировок на выносливость и на силу должно составлять 2:1 или даже 3:1. Две-три аэробных тренировки на выносливость, одна — на силовые упражнения. Если вам важнее укрепить мышцы, сформировать красивую фигуру, осанку, то соотношение должно быть противоположным. Самые гармоничные результаты — и похудение, и красивая мускулатура — даст соотношение 1:1.

Ставьте реалистические задачи, не перенапрягайтесь, не старайтесь обогнать более тренированных, занимайтесь с удовольствием — и результат придет: похудеете и здоровье поправите.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мусс-коктейль с клубникой и зефиром (Lapundrik)
зефир - 4 шт. молоко - 150 мл клубника - 200 грамм
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика