Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ВолгинаАлёна

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Психологический настрой на похудение 24-ое августа 2012   12:13  >
Психологический настрой на похудение

Оказывается, вопрос, как психологически настроиться на похудение, волнует многих. И это хорошо, так как психика тесно связана с телом и непосредственно влияет на него. Один из способов мотивировать себя на успешное постройнение – это завести онлайн-дневник и публиковать изменения, происходящие в теле.

Психологический настрой на Стройность – это начало всех начал. Если вы когда-нибудь видели, сколько усилий необходимо спортсмену, чтобы настроиться и выполнить упражнение, то вы знаете, в чем заключается победа. Когда мы расслаблены и не собраны, то серьезных результатов на так называемом «поле битвы» можно не ждать. Психологическая установка на стройность заключается во внутренней готовности выиграть. Перечитайте еще раз последнюю фразу: вы морально готовитесь к тому, что постройнеете, именно поэтому настрой так важен.

Вопрос в том, как же создать психологический настрой? Вам нужно выполнить следующие шаги.

1.Настройтесь на то, что теперь с этого самого момента вы начали стройнеть, даже если пока не предпринимали серьезных мер.

Уже научно доказано, если вы отдаете приказ в мозг и заставляете свое сознание верить во что-то, то оно начинает в это верить. Не бойтесь сойти с ума или начать верить в себя стройного, оставаясь при этом полным. Вы же не просто мечтаете, вы верите и действуете, так поступают звезды. В этом случае мозг слушает, реагирует, запоминает и воспроизводит. Самое главное – это первые результаты, их дольше и труднее всего ждать, но после них верить будет легче.

2.Радуйтесь жизни, как ни в чем не бывало. Если вы будете чувствовать себя обделенными или несчастными, то весь ваш психологический настрой уже исчез. Поддерживайте в себе этот огонь. Если вам нужно заручиться поддержкой близких, поговорите с ними. Если вам нужно наоборот, скрыть этот факт, потому что в вас никто не верит, не говорите об этом никому. Найдите мотивирующие картинки или читайте интересные статьи, например, почему люди толстеют. Не позволяйте кому-то или чему-то сбивать вас с настроя. Опять же, первые шаги самые трудные, вера в то, что вы сбросите лишний вес, должна быть несокрушимой, до первых результатов, а дальше просто не забывайте поддерживать настрой.

Вот и все, что вам нужно знать. В этом и заключается весь фокус – создать настрой своим намерением. Но не думайте, что это уж так просто, просто сделайте это и поймете, что управлять своими мыслями иногда сложнее, чем телом. Да и сам лишний вес мог появиться не по причине слабости тела, а от неправильных мыслей. Например, вы говорите себе: я толстая и некрасивая, а мозг это слушает, реагирует, запоминает и воспроизводит. А вы попробуйте думать наоборот.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
"хреновина"
хрен 100г томат 500г чеснок30г соль 20г
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика