Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ВолгинаАлёна

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< успех 29-ое августа 2012   2:07  >
Бодо Шефер - Действуйте и верьте в себя!

История Бодо Шефера удивительна. В 16 лет он уехал в США. С помощью хороших наставников, он познакомился с принципами построения благополучной жизни. Наряду со всем прочим, он работает директором по маркетингу в ведущем американском концерне. Уже в 30 лет Бодо Шефер достиг финансовой независимости. Сегодня он многократный миллионер и наставник преуспевающих людей в финансовых вопросах и личностном развитии.

Бодо Шефер считает, что деньги — это не самое главное в жизни, но во многих случаях они также необходимы как кислород. Деньги — символ совершенно особого отношения к жизни, планка, устанавливающая определенное внутреннее состояние. Деньги — это особая форма энергии. Чем больше энергии мы вкладываем в важные области нашей жизни, тем больше у нас денег.

Но иметь деньги и получать удовольствие от обладания ими — разные вещи. Как получать от денег удовольствие? Мигель де Сервантес сказал в «Дон Кихоте»: «Удовлетворение проистекающее из богатства, не в самом факте обладания и не в бессмысленном расточительстве, а в его разумном использовании».

Если вы понаблюдаете за богатыми и счастливыми людьми, то заметите, что они все время делятся с другими, отдавая им часто более 10%. Почему они это делают? Потому что они нашли удовольствие в помощи другим, поскольку осознали свою ответственность, почувствовали себя хорошо и доказали, прежде всего, самим себе, что их деньги находятся в хороших руках и их больше, чем необходимо. Только дающий чувствует себя живим!

Вы хотите достичь благосостояния и реализовать все свои финансовые цели? Возьмите на вооружение эти советы:

1.Всегда носите с собой купюру в 500 Евро. Положите эту купюру отдельно от всех денег. Это даст вам несколько преимуществ:

вы учитесь обращаться с деньгами

вы учитесь хорошо себя чувствовать с большими деньгами

вы чувствуете себя богатым

у вас есть что-то на случай выгодного предложения

Жизнь, как фирма посылочной торговли. Она посылает нам то, что мы заказываем через наши наличные желания. Не меньше, но и не больше.

2.Человек становится богатым не благодаря доходам, а благодаря накоплениям. Даже большой доход не сможет изменить ситуацию, если соотношение доход-расход не будут меняться. Невозможно стать богатым, тратя все заработанные деньги. Вы должны научиться, в первую очередь, платить самому себе. Откладывайте 10% в начале месяца, дав банку долгосрочное поручение об их переводе на отдельный счет.

3.Ведите дневник успеха, Каждый день записывайте туда, по крайней мере, пять удавшихся вам дел. Фиксируйте в нем каждую полученную вами похвалу, каждую благодарность в ваш адрес. Ведение дневника успеха здорово поднимает самооценку. Вопрос о деньгах — это и вопрос нашей самооценки. Мы всегда получаем не то, чего мы достойны, а то, чего мы считаем себя достойными!

4.Заботьтесь о том, чтобы получать ежегодно 20% надбавку к зарплате. Благодаря ведению дневника успеха, вы сможете легко выделять несколько причин, по которым вы заслуживаете повышение заплаты. Если после этого, вы переговорите с вашим начальником, то гарантированно получите, по крайней мере, 20% больше прежнего, потому что вы это заслужили!

5.Существует несколько финансовых планов. Один из них – минимальная финансовая защищенность. Вы откладываете определенную сумму. Эта сумма должна быть равной вашему доходу за 6 месяцев. Эти деньги вы можете использовать только тогда, когда иссякнут источники вашего дохода. Положите их в сейф или откройте депозит, которым вы бы могли распоряжаться в любой момент.

6.Второй план — финансовая обеспеченность. Вырастите себе «гусыню», вкладывая деньги под, минимум, 8-12% годовых. Гусыня означает капитал, а яйца — проценты. Без капитала не может быть процентов. Большинство людей тратят свои деньги, поэтому они не могут вырастить гуся. Они убивают своих гусей прежде, чем они начинают нести золотые яйца. Но, до тех пор, пока у них не появится гусь или машина для печатанья денег, производить свои деньги они вынуждены сами. Поэтому, вы должны себе составить план по выращиванию гуся, чтобы позже жить на проценты, то есть на золотые яйца.

Чтобы просчитать свою финансовую обеспеченность, возьмите сумму, которую вы считаете необходимой для вас в месяц и умножьте ее на 150. Вложив этот рассчитанный капитал под 8% годовых, вы получите как раз то, что вам нужно каждый месяц. Теперь вам нет необходимости работать, разве только ради собственного удовольствия. Это и есть путь к финансовой независимости!

Источник: http://success-formula.ru

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
"хреновина"
хрен 100г томат 500г чеснок30г соль 20г
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика