Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Nina-65

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Разгрузочные дни 17-ое февраля 2012   9:49  >



Очень часто причиной излишней полноты являются запоры, вызванные неправильной работой желудка и кишечника. Часто они сопровождаются сыпью и прыщами на лице и теле. Попробуйте такое средство: за 15—20 минут до завтрака выпейте стакан сырого молока (или воды), столовую ложку растительного масла. Можно также перед завтраком съесть несколько штук замоченного чернослива, помазав их медом. Вкусно и полезно еще и потому, что в этих продуктах очень много витаминов и минеральных солей. Один из основоположников низкокалорийного питания П.Брэгг предлагал для лечения запоров использовать салат-метелку: натрите на крупной терке сырые морковь, свеклу, капусту и заправьте лимонным соком.

Вы взвешиваетесь каждую неделю? Если в течение месяца вам удалось избавиться от одного килограмма лишнего веса — считайте это вашим личным успехом. Таким же должен быть результат и в конце следующего месяца. Только терпением и выдержкой можно вернуть столь легкомысленно утраченную стройность.

Если масса вашего тела все же не снижается, можно попробовать разгрузочные дни. Проводите их в выходные дни или во время каникул. Их меню состоит' из однообразной, малокалорийной пищи, поэтому устраивайте их не чаще одного раза в неделю.

Яблочный день. Съесть 1,5 кг свежих яблок (лучше несладких сортов), распределив их на 5 приемов. В яблочные дни голод, как правило, не чувствуется, улучшается работа почек и кишечника. Такой разгрузочный день поможет снизить массу тела на 0,5—1 кг.

Варианты разгрузочных дней
Томатный или огуречный день. Съедать 1,5 кг свежих помидоров или огурцов. Как вариант можно съесть за 4 приема 1,3 кг свежих огурцов и 50 г отварного мяса.
Кефирный день. За 5 приемов выпить 1,5 л кефира.
Творожный — съесть 500 г нежирного творога с двумя стаканами кефира за 5 приемов. Молочный — 6 стаканов теплого молока. Можно съесть 350 г нежирного отварного мяса и 50—60 г овощей, распределив и то и другое на 4 приема— это тоже разгрузочный день. Мясо можно заменить отварной рыбой.
Салатный день — 1,2—1,5 кг свежих овощей и фруктов с добавлением растительного масла съесть за 4—5 приемов (без соли).

Не следует добиваться быстрого снижения массы тела. Для вашего организма наиболее полезно постепенное ее снижение. Борьба с развивающимся ожирением требует много времени и силы воли. В первые недели масса тела уменьшается довольно быстро, а потом наступает замедление. Пусть это вас не пугает — упорство приведет к цели. Необходимо постоянно следить за калорийностью пищи.
Может быть, вам показалось, что этот совет звучит слишком часто? А знаете ли вы, на сколько калорий увеличивается ваш рацион, когда вы незаметно съедаете всего чуть-чуть — «граммов сто» — любимых вами продуктов? Так вот, 100 г карамели добаляют 370 — 400 ккал, 100 г шоколадных конфет, халвы — 500 ккал, ириса — 400 ккал, печенья, вафель, торта — 400—500 ккал, мороженого — 200 ккал, варенья — 250 ккал. Судите сами, стоит ли считать, если хочешь иметь стройную фигуру?
Еще совет — побольше двигайтесь. Ежедневная утренняя гимнастика даст значительно лучшие результаты, чем голодовка. В этом вас должны убедить следующие сведения. За час быстрой ходьбы тратится 250 ккал, что обеспечивает потерю 0,05 мм жирового слоя. «Немного»,— скажете вы, однако в год таким образом можно потерять 12 кг! А вот примеры того, сколько нужно работать, чтобы потратить энергию, содержащуюся в некоторых съеденных вами продуктах:
1 шоколадная конфета — 1 час подметания полов,
1 карамелька — 15 мин утренней гимнастики,
2 чайные ложки сахара — 1 час глажения белья,
1 булка — 45 мин стирки,
1 порция торта с кремом— 1,5 часа уборки квартиры,
бутерброд с сыром — 1 час зарядки,
1 яйцо — 10 мин игры в футбол,
порция жареной картошки — 40 мин игры в футбол,
порция вареной картошки — 40 мин танцев,
порция жареной свинины или 2 бутерброда со сливочным маслом и чашка кофе с молоком и сахаром — 2 часа катания на коньках,
порция взбитых сливок — 1 час гимнастических упражнений,
порция мороженого с вареньем — 2 часа гребли на лодке!
Для расходования 1 кг лишнего веса, например, вам потребуется совершить поход в 100 км или целый месяц ежедневно маршировать по 3 км.
Тем не менее, если вы не хотите полнеть, ваш двигательный режим должен обязательно способствовать расходованию как можно большего количества энергии.

 
Diet-Баллов: 404
diet-почта

11-ое марта 2012   14:54
"Для расходования 1 кг лишнего веса, например, вам потребуется совершить поход в 100 км или целый месяц ежедневно маршировать по 3 км" - ужс, сколько же мне шагать с 25ью лишними кг? как Ломоносов: пешком из Питера в Москву)
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Борщ с курицей от Иришки
Мясо,картофель,лук,морковь,свекла,капуста,томат.паста,зелень,масло подсолнечное,лавр.лист,соль по вкусу.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика