Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ПозитиФФчик

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Косметика 25-ое января 2012   19:24  >
Стащила у Neva

КОСМЕТИКА ВОЗРАСТНАЯ (от плюс-минус 40)

Девочки, начну с того, что антивозрастной косметики как таковой не бывает. Потому что как в молодом, так и в более пожилом возрасте главное - это определить свой тип кожи и пользоваться средствами, предназначенными именно для нее. То есть, сухая кожа в 20 и в 50 - одна и та же, так же, как и жирная в этом возрастном диапазоне. Поэтому кремов ОТ старости не существует.

Но - глупо отрицать, что чем мы становимся старше, тем больше получаем изменений в коже - появляются морщинки и пятна, кожа теряет эластичность, провисает, потому что идет процесс земного притяжения. Так что, когда говорят о косметике возрастной, имеют ввиду применение именно тех средств, что помогут избавиться от пигментации, улучшить тургор кожи, разгладить морщинки (это словосочетание употребляем с большим допуском, потому что на самом деле мы их не разгладим ничем, просто можем сделать их менее заметными).

Самой главной защитой от морщин и пятен, потери эластана и коллагена является солнцезащитный крем. Так что, если юные девочки могут (но не должны) позволить себе глупость не пользоваться им, нам, ягодкам опять или тем, кто вот-вот ими станет, это непростительно - ведь чему-то нас возраст научил, в конце концов!

Так что ПРАВИЛО ПЕРВОЕ = ХОРОШИЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ С ОКСИДОМ ЦИНКА, ДИОКСИДОМ ТИТАНИУМА ИЛИ АВОБЕНЗОНОМ, СПФ НЕ МЕНЕЕ 15 НА КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, ЗИМОЙ И ЛЕТОМ.

Итак, кожу мы защищаем, новые морщинки с появлением подождут. Что делать со старыми, уже имеющимися? То же, что мы делаем с пятками, когда они вот-вот могут начать трескаться - снимать верхний слой, под которым засияет новая молодая кожа.
То есть, ПРАВИЛО НОМЕР ДВА= ХОРОШЕЕ ОТШЕЛУШИВАНИЕ.

Под хорошим понимаются не просто скрабы, а пилинги с АХА, БХА, т.е. кислотные. Конечно, салонные пилинги намного эффективнее, но не о них сейчас речь. Каждодневное использование небольшого, с ноготь, количества этих пилингов, снимет с кожи верхние *старые* слои и освободит место для новой молодой кожи.

При этом, снимая слои, мы вынуждаем кожу защищаться, то есть поскорее вырабатывать новый коллаген и эластан, которые отвечают за ее упругость, эластичность, то есть признаки молодости и здоровья кожи.

Но в 40 способность кожи вырабатывать эластан и коллаген настолько замедлилась, что ей надо помогать. Отсюда ПРАВИЛО НОМЕР ТРИ - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ С РЕТИНОЛОМ.

В прошлом номере Мэри Клер читала статью косметолога, что дам, пользующихся этими средствами, она узнает с другой стороны комнаты - разница, как видите, налицо и на лице.

Ретинол помогает стимулировать выработку коллагена и эластана, заставить *приподняться* кожу во впадинках, образуемых морщинками. То есть, СРЕДСТВА С РЕТИНОЛОМ - ЭТО НАШЕ ВОЗРАСТНОЕ ВСЕ.

При покупке крема смотрите, чтобы в составе был ретинол. Таких средств много - Диминиш Эсти Лаудер (80д), сыворотки и ночные кремы (практически вся продукция французской фирмы РОК - цена 20-30д).
И просто российский крем с ретинолом - Ретиноевая мазь от угрей (это не ошибка, в случае угрей тоже необходимо отшелушить кожу и заставить ее вырабатывать коллаген) за 130р - выпускается в 2 концентрациях = 0.05% и 0.1%. Начните с меньшей.

Кстати, если начали появляться пятна и на руках, мажьте их тоже.

Да, о пятнах - ПРАВИЛО НОМЕР ЧЕТЫРЕ = ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТБЕЛИВАЮЩИХ СРЕДСТВ В ГИДРОХИНИНОМ (я называла его гидроквинином). Косметика содержит его в концентрации до 2%, дерматолог может выписать крем с более высоким содержанием.

И последнее - увлажнение, если кожа не слишком жирная, что обычно проходит как раз к этому возрасту. Увл крем как раз и может быть с солнцезащитным фактором.

На ночь, после умывания, наносим ретинол, а утром, вместо него, сыворотку с витаминами и антиоксидантами. Золотые капсулы с цкрамидами Элизабет Арден очень близки к чуду, а еще ночная восстанавливающая сыворотка Эсти Лаудер (ее, конечно, на ночь ЧЕРЕЗ 30 МИН ПОСЛЕ ретинола, ИЛИ чередовать их курсами не менее 28дн - срок обновления кожи). Вот и все, и снова мы - ягодки!

КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ

УВЫ, НО ПРАВДА - крем для глаз - это тот же самый крем, но в маленькой баночке за гораздо бОльшую цену, учитывая его количество. Почему часто пишут - избегать области вокруг глаз - имеют ввиду непосредственно веки, чтобы просто не попал крем в глаза - он обычно содержит хотя бы несколько ирритантов, которые раздражают слизистую.

Под глазами на коже нет сальных желез, поэтому она часто (но не всегда) посуше, чем остальная кожа. Если это такой случай, используйте просто более жирный крем, но ОБЫЧНЫЙ.

Я знаю, то, что мы говорим, часто приводит дам в тупик, потому что вроде бы уже привыкли к мысли, что для всего должен быть свой собственный крем - вот сейчас для декольте и шеи появились. Но - рассуждая логически, декольте практически всегда на солнце, а шея, опять же, практически всегда, в тени. То есть, в креме для декольте должен быть бОльший СПФ (если хотя бы этим оправдать его наличие). Но - нос-то наш и подавно постоянно на свету, то есть, очевидно, скоро появится крем для носа. И я даже знаю, чем нам это обоснуют - кожа на носу практически всегда более жирная, значит, нужен особый подход, плюс нос приподнят над поверхностью лица, больше притягивает к себе солнце, значит, СПФ должен быть больше.

А потом положат крем в красивую коробочку, маркетологи придумают элегантный лозунг типа - для той, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботится о себе - и, атас, мы пропали, резко метнемся в очередь, потому что мы тоже такие - действительно заботимся о себе...

КРЕМЫ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Н Е С У Щ Е С Т В У Ю Т !!!

На данный момент НЕТ никаких научных исследований о каких-либо компонентах КОСМЕТИКИ, помогающих избавиться от целлюлита.
При нем эффективны аппаратные процедуры, способные воздействовать на подкожную жировую клетчатку. Какие именно процедуры эффективнее - я не знаю, потому что в них не спец. Но знаю точно одно - никакой крем вам никогда не поможет. Поможет массаж с ЛЮБЫМ КРЕМОМ, что-то другое, о чем лучше узнать у косметолога, но о кремах даже не заикайтесь - они все одинаково неэффективны.

О КОСМЕТИЧЕСКИХ БРЕНДАХ

Девочки, меня стали спрашивать про конкретные марки косметики, но, как я уже сказала чуть ли не в самом первом посту, все бренды хороши, явно провальных практически нет, они бы не выжили.

У каждой фирмы есть свои успехи и неудачи, так что самое главное - УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ЭТИКЕТКУ, т.е. смотреть, что конкретно входит в состав того или иного продукта.

НЕ ЛОВИТЕСЬ НА СЛАДКИЕ РЕЧИ ПРОДАВЦОВ И РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ о таинственных патентованных составах, которые входят в их продукты. Запатентовать что-то - совсем не значит создать что-то уникальное по действенности. То есть, если я щас в котле сварю крем из тех ингредов, которые лично я считаю хорошими и полезными, и такого крема до меня никто не ваял, то получу на него патент - просто потому, что новый состав. Пример - я соединю свиной жир с растолченным аспирином и мне не могут отказать в патенте, потому что это новинка, до меня такой ереси никто не варганил, полезностью вашего изобретения никто не интересуется, их задача другая - дать патент на новинку.

Поэтому - читаем этикетку и думаем, насколько состав полезен именно для нас.

Умывалки не должны сожержать мыла, тоники - спирта (кроме как для очень жирной кожи). В дневном креме должен быть СПФ и оксид цинка, титаниум диоксид, авобензон, в увл - гидрохинон, глицерин, ланолин, силикон (что-то одно, гидрохинон действеннее всех остальных, он же - главный компонент отбеливающих кремов). В содержании сывороток и ночных кремов, если вы ими пользуетесь - ретинол для восстановления коллагена и эластана (примерно с 30 лет), либо антиоксиданты-витамины по вашему выбору.

Никакие экзотические ингреды типа вытяжки из ушей дохлого осла, спермы волнистого попугайчика, осины острова Борнео никаких уникальных процессов в вашей коже не запускают, так что опустите это за малой эффективности. Из серии *исследований* : из 12 женщин, использовавших наш препарат в течение 3 дней, 87% отметили выравнивание морщинок на 28% - е-мое, это сколько микрон, и как это заметить???

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ - ПРОДУКЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ В БАНОЧКАХ, А ТУБАХ ИЛИ С ДОЗАТОРОМ, ЧТОБЫ НЕ ЛАЗИТЬ В КРЕМ РУКАМИ И НЕ РАЗВОДИТЬ ТАМ БАКТЕРИИ!!!

УХОД ЗА ТЕЛОМ.

Когда заходит речь об уходе за собой, выясняется, что многие дамы пренебрегают уходом за телом, то есть, как бы не доходят руки. Тем не менее, поговорка гласит, что возраст женщины выдает ее шея и руки, помните?

Поэтому в 40 лет многие женщины имеют хорошую ухоженную кожу лица, но темные пятна и потеря эластичности кожи рук и шеи выдают их возраст.

Так что сейчас будем говорить об уходе за телом, которое так же, как и лицо, нуждается в очищении, отшелушивании, увлажнении и защите.

Как очищать – понятно, мыться, но НЕ МЫЛОМ, которое пересушивает кожу и оставляет налет. Поэтому – гели для душа, ванны и всего прочего, так же как и шампуни, подойдут прекрасно. Ни бренд, ни цена этих продуктов не имеет никакого значения, ибо находятся они на коже столь недолго, что не могут обогатить ее теми экзотическими компонентами, которые расхваливают маркетологи, продвигая очередное супер средство.

Самое большое внимание после лица привлекают шея и декольте, поэтому на них накладываем ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И НА ЛИЦО – то есть, и тоник, и отшелушивающие средства, и маски, и крем, ОСОБЕННО СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ.

Если кожа декольте сильно повреждена солнцем, то есть с темными пятнами, морщинками, используем на нее средства с ретинолом – чудодейственную ретиноевую мазь, которую по столь смешной цене может позволить себе каждая.

Если требуется, отбеливание темных пятен производим средствами с гидрохиноном.

Руки. Они всегда на виду и тоже выдают степень ухоженности-неухоженности, и я не имею ввиду маникюр. Кожа рук от постоянного соприкосновения со всеми моющими и чистящими средствами, солнцем, ветром и т.д. высыхает, становится грубее и темнее. Поэтому сильно увлажняющий жирный крем для рук и пяток – не роскошь, а необходимость, он должен стоять на тумбочке каждой уважающей себя дамы.

Ни его бренд, ни цена никакого значения не имеют, потому что главные ингреды тут – глицерин, ланолин, так что смело берите все эти *Бабушкины лукошки*, эффект один.

Днем же руки не просят, а требуют солнцезащитного крема!!!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика