Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт saffary

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< опять целлюлит 23-ое января 2012   13:05  >
Победить целлюлит - дело принципа. А помогут в этом нелегком деле эфирные масла (э/м). Их можно использовать как борьбе с целлюлитом, так и для его профилактики. Существует несколько способов:

1 способ: Крем для тела или оливковое масло (2 столовые ложки) смешать с одним из трех вариантов сочетания эфирных масел:
4 капли э/м сосны, 3 капли э/м мандарина и 2 капли э/м лимона; 4 капли э/м можжевельника, 4 капли э/м сосны и 4 капли э/м грейпфрута; 4 капли э/м апельсина, 3 капли э/м сандала и 3 капли э/м бергамота.

Крем либо оливковое масло хорошо перемешать с эфирными маслами и после душа нанести на влажную кожу проблемных зон. Смесь втирать круговыми движениями до полного впитывания. Применять 3-4 раза в неделю. Курс - не менее 15 процедур.

2 способ: Можно принимать ванны со смесью э/м:
3 капли э/м грейпфрута, 4 капли э/м сосны и 4 капли э/м можжевельника; 3 капли э/м апельсина, 4 капли э/м лимона и 4 капли э/м розмарина.

Один из вариантов добавлять в теплую (но не горячую!) ванну 3-4 раза в неделю. Длительность применения 10-15 минут.

Прежде чем применять какое-либо э/м, необходимо провести тест на аллергию. Нанесите каплю нужного э/м на запястье и подождите 10-12 часов. Если в течение этого времени у вас не появится покраснение или зуд, значит этим маслом вам пользоваться можно.

Существует ряд противопоказаний:
при эпилепсии нельзя использовать э/м розмарина; во время беременности противопоказан можжевельник и розмарин; не рекомендуется проводить процедуры с э/м в период лактации; после инфаркта и инсульта противопоказано масло сосны, так как оно сужает кровеносные сосуды; при гипертонии не рекомендуется применять розмарин.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Молочный коктейль
Творог Молоко Фрукты Сироп
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика