Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт руана

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< косяки 8-ое декабря 2011   21:38  >
На МФ все одинакие, поскольку система охвачена ООС (отрицательной обратной связью, посмотреть в википедии). На разгоне все разные поскольку ОС нет, и сказывается предыдущая диетная история с убитым обменом. Если бы обмен не был убит, в разгоне бы не было необходимости. А история у всех разная, у кого начинается (или завершается) 1200-1550 ккал, что еще терпимо, а у кого и АВС (~ 200-300 ккал).
Если на разгоне без косяков, вести ровную жизнь, и отменить КД (которые даже если их и не было вследствие заморенного состояния, могут вдруг появиться на уровне 1600 ккал; также гормональные ПЗ отменяют цикл), то достижение равновесного состояния хорошо заметно, поскольку каждую неделю отвес уменьшается, привес увеличивается на ~ 100 г. И пара недель подряд привесов 100-200 г после череды отвесов показатель конца, да при этом обязательно достичь расчетного значения + имеющийся спорт (раз ООС нет, спорт надо учитывать вручную навскидку). Если КД есть, посмотреть, не является ли привес ложным, т.е. не идет ли вес волной с периодом 3-4-5 недель.
Поскольку вес болтает на +- 400 г, то на разгоне при привесе 400 г и выше считаем, что привес достоверно есть, т.е. обмен не успевает разогнаться и поспеть за увеличением калорийности, и еще неделю остаемся на прежней калорийности без прибавки 100 ккал.
И никогда не вредно для страховки ПЕРЕСИДЕТЬ на разгоне пару недель, чем недосидеть, и в любом случае при сомнении. Как и начать МФ (установку) на как можно бОльшей калорийности. Там начнет работать ООС, и через пару недель все будет как положено.
Косяки на разгоне смазывают картину и тогда привесы/отвесы идут беспорядочно, и остается только их задним числом объяснять, что от днюхи, что от зажора. Тогда тоже подниматься как можно более высоко.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика