Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Ника48

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Уход за шеей и областью декольте 13-ое октября 2011   13:43  >
Как известно, истинный возраст женщины легко определить по тому, как выглядят ее руки, шея и область декольте. Почему? Во-первых, в этих зонах кожа тонкая и нежная, здесь расположено очень мало сальных желез, обладающих защитными свойствами, а значит, эти места наиболее подвержены возрастным изменениям. Во-вторых, немалую роль играет наследственность. Ведь не зря у мужчин существует поговорка: «хочешь знать, как будет через 20 лет выглядеть твоя жена, посмотри на тещу». - Это правда, многие характеристики кожи закладываются на генетическом уровне. Добавьте к вышесказанному беременность и кормление грудью, и вот они - проблемы большинства женщин: растяжки, стрии (ссылка Как избавиться от растяжек), обвислая кожа и ранние морщины. К счастью, мы живем в то время, когда современная косметология творит настоящие чудеса. Конечно, пластическая операция – мера крайняя и не всем по карману. А вот «повернуть время вспять» и «притормозить» процесс старения кожи, не ложась под скальпель, вполне реально. Про уход за кожей рук помнят практически все женщины. Про уход за шеей и областью декольте многие частенько забывают. Попробуйте применить на практике несколько профессиональных рекомендаций по уходу за этими зонами.

Косметический уход за шеей

Растяжки и морщины гораздо легче предотвратить, чем избавляться от существующих, поэтому применять косметические средства по уходу за шеей и грудью желательно после 23-25 лет или в самом начале беременности. В препараты, которыми Вы будете пользоваться для ухода за шеей и областью декольте обязательно должны входить аминокислоты, гидролизированный коллаген, растительные масла (миндальное, оливковое, жожоба и пр.) или витамин Е. Сегодня выбор средств для поддержания красоты шеи и области декольте более чем богат. Подберите для себя комплекс, который будет эффективно бороться со свободными радикалами, активизировать выработку коллагена, интенсивно увлажнять кожу, разглаживая наметившиеся морщинки. Для устранения уже существующих проблем дополните уход за кожей регулярным использованием скрабов и салонными процедурами: обертыванием, пилингом и т.д. Скраб можно сделать и в домашних условиях.

Массаж

Только одного использования кремов и лосьонов недостаточно для эффективного ухода за шеей и областью декольте. Ежедневно проводите специальный массаж – он не займет много времени и сил, а вы можете рассчитывать на идеальное декольте.

Нанося косметику, кончиками пальцев, слегка «постукивайте» легкими быстрыми движениями в направлении от ключиц к подбородку, затем в обратную сторону (минуты 2-3). После чего погладьте кожу по направлению вверх, слегка надавливая. Помассируйте область груди круговыми движениями, слегка пощипайте и опять погладьте.

Упражнения для шеи

О пользе физических упражнений для сохранения красоты тела знает каждый. Существует своя гимнастика и для ухода за шеей. Главное, выполнять упражнения регулярно:

плавные наклоны головы вправо и влево; вытягивание подбородка вперед; зажимание карандаша между подбородком и шеей; круговые движения головой в разные стороны.
Для груди и ухода за областью декольте незаменимы – махи руками в стороны, подъемы рук, отжимания. Эффект усилится, если использовать гантели весом до 1,5 - 2 кг.

Если не боитесь острых ощущений – используйте контрастный душ. Результат – потрясающий! Начинать процедуру нужно всегда с теплой воды (примерно37 градусов), заканчивать холодной (для начала 28-30, со временем можно снизить и до 15) Сделайте 5-7 перепадов, затем интенсивно, но мягко разотритесь махровым полотенцем.

Натуральные средства ухода за шеей

Для ухода за шеей и областью декольте используйте рецепты наших бабушек: все необходимое для приготовления домашних масок и лосьонов легко найдете в холодильнике. Натуральная косметика, приготовленная своими руками, по своим свойствам не уступит салонным процедурам!

Картофельная маска для ухода за шеей. Отварите 2-3 картофелины, очистите, разомните, добавьте чайную ложку оливкового масла, желток яйца и 2 столовые ложки молока. Горячую смесь положите на шею, оберните салфеткой и оставьте на 15 минут или пока не остынет, снимите, умойтесь прохладным отваром ромашки.

«Овсянка, сэр!». Овсяные хлопья полезны не только для желудка, но и для кожи: берем 2 столовые ложки обычных хлопьев, 1 столовую ложку растительного масла, 3 столовые ложки молока, 1 чайную ложку меда. Овсянку заливаем горячим молоком, через 2-3 минуты добавляем остальные ингредиенты, перемешиваем – маска для ухода за шеей и областью декольте готова к употреблению!

Медовый лосьон. Два яичных желтка растереть с двумя столовыми ложками растительного масла, постепенно добавляя в эту смесь 1 стакан сливок. Выжмите сок двух лимонов, а кожуру залейте кипятком, дайте постоять 2 часа и процедите. К настою добавьте яично-масляную смесь, лимонный сок и 1 столовую ложку меда. Затем влить 2/3 стакана камфорного спирта, размешать. Раствор процедить, разбавить кипяченой водой до 0,5 литра, перелить в стеклянную посуду и хранить в темном, прохладном месте. Протирайте таким лосьоном кожу шеи и области декольте ежедневно, предварительно взбалтывая смесь.

Разумеется, всю жизнь сохранять хорошее состояние кожи невозможно. Однако, грамотный, регулярный уход способен «остановить время».





Наташа,41,рост 168-вес был (24.02.2011) 93,5--65,8(сейчас)--- и к 31 декабря 62кг!!!Господи

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Курица тушеная с грибами
Грудки куриные 4шт., грибы 200г, морковь1шт., луковица средняя 1шт., масло для обжарки, сметану 2-3 ст. ложки.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика