Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт elkaelka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Чтобы тетками не стать 28-ое сентября 2011   0:34  >
Средство от «тётки» в тебе, правило № 1: ЛЮБОВЬ

Если движение — жизнь, то любовь — смысл жизни и движения всего на планете. Пока женщина любит — она жива. Не подавляйте в себе живые эмоции, искренне радуйтесь жизни, любимому человеку, мужу, детям, родным. Будьте существом не столько рассуждающим (особенно это касается личной жизни), сколько чувствующим.

Любите и щедро делитесь своей любовью с окружающими, чтобы быть любимой и счастливой. Вещи имеют сиюминутное значение, любовь, подлинные позитивные чувства вечны — ведь они живут в нашей душе на протяжении всей нашей жизни. Только любящая и чувствующая женщина может быть по-настоящему, не на показ, женственной, сексуальной и привлекательной для мужчин — такую женщину мужчины за километр чуют, и им совершенно неважно сколько женщине лет, если она может и умеет любить, а также принимать любовь в подарок.

Средство от «тётки» в тебе, правило № 2: ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Наши мысли материальны — люди давно об этом догадывались, и каждый из нас уже имел возможность убедиться в этом на личном примере. Если настроиться на поражение, на то, что все плохо, а мужики — козлы, и дети — неблагодарные существа, то так оно со временем и будет. А если настроиться на победу, на то, что все хорошо или даже просто замечательно, что мужчины — умные и добрые, надежные лапочки, что детки — прелесть, то так оно со временем тоже будет.

Почему? Я недавно вывела такую теорию: если человек поставил себе цель и сказал, что он добьется её, что все у него получится, если он не только в мыслях, но и своими поступками хоть как-то, но приближает к себе возможность осуществления этой цели, то эти позитивные мысли и действия, сначала зароненные в самые глубины нашего подсознания, со временем приобретают более отчетливые формы, выкристаллизовываются и как бы пускают свои корни уже в сознание человека, стимулируя его «правильное» поведение, направленное на достижение цели, притягивая в его жизнь нужных людей и желаемые, ментально ожидаемые события.

Как бы там ни было, но я абсолютно уверена, что мысли — материальны. Они — как дети, как птицы — ты их рождаешь усилием своего мозга, и если не забываешь их вовремя и регулярно подпитывать новыми мыслями и целевыми поступками, они не исчезают, как мысли-однодневки, а растут, развиваются, и со временем проникают из мира интеллектуального, абстрактного, невидимого нам, в мир материальный, в наш мир, в нашу реальность.

Поэтому надо учиться мыслить позитивно. Нет, конечно, я не призываю вообще не думать о негативных сторонах жизни, избегать анализировать ситуацию и стараться предотвратить возможные негативные последствия, возможные плохие результаты наших действий, - это делать надо в целях выживания обязательно. Но не надо на негативе постоянно концентрироваться. Да, жизнь невозможна без определённого количества дёгтя, но так в этом и весь смак! Если бы нам все давалось слишком просто, мы бы это не ценили.

А потому, дорогие дамочки, давайте все-таки замечать в жизни больше хорошего, светлого, доброго, радостного, солнечного, приятного. Чтобы не превратиться в тётку надо научиться не только замечать добро, но и по мере своих скромных сил творить его, например, подавая милостыню, помогая соседке или мужу, будучи терпеливой с детьми.

Хочу заметить, что хорошее настроение, равно как и плохое, - заразительны. Так уж лучше заряжать своего мужа счастьем и улыбками, чем криками и понуканиями. Ведь мужчины тоже люди, причем достаточно хрупкой психологической конструкции («мужчину обидеть может каждая»), а потому, чтобы он не изменял с другой, более улыбчивой дамой, а тем более не ушёл к ней, надо быть по жизни эдаким солнышком, которое притягивает к себе позитив и которое щедро им делится с детьми, родителями, мужем, клиентами, подчиненными, коллегами.

Средство от «тётки» в тебе, правило № 3: РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!

Приучитесь любить себя и баловать свою душу, свой организм, свой мозг и свое сердце. Для услаждения души слушайте приятную музыку, смотрите любимые фильмы, посещайте любимые мероприятия, занимайтесь хобби.

Для тела принимайте ароматические ванны с морской солью, зажигайте ароматические свечи, ходите в сауну, занимайтесь в тренажерном зале или зарядкой дома, гуляйте на свежем воздухе, ездите на велосипеде, кушайте вкусную еду, в общем, делайте то, что с вас снимает стресс и усталость. Будьте активны. Также можно усладить тело походом в салон красоты, обаянием покупки новой, модной одежды и прикольного парфюма, удобной и стильной обуви, сумки...

Для удовольствия мозга читайте книги, как в молодости, играйте с мужем в такие простые интеллектуальные игры, как шахматы, эрудит, паззлы, разгадывайте кроссворды, смотрите интересные и познавательные передачи, получайте второе образование, а лучше — занимайтесь самообразованием по интересной для вас теме, например, психологии.

Расслабляйтесь сердцем — дарите свою любовь мужчине, занимайтесь любовью с ним, отводите душу с детками, играйте с ними, заряжайте сердце радостью и позитивом, любовью, светом.

Средство от «тётки» в тебе, правило № 4: НЕ НАПРЯГАЙТЕСЬ!

Не делайте то, что делать не хочется. Не заставляйте себя. Не переступайте через себя. Вы - тоже человек, как и окружающие вас люди. Вы имеете право на свое мнение, право чего-то хотеть или не хотеть делать.

Конечно, на работе неприятных моментов не избежать. Но дома не насилуйте свою нежную натуру и не делайте что-то, что не хотите. Вы же не раба самой себя, в конце концов? И не раба, не служанка у своих детей, особенно, если они уже сами в состоянии справиться с приготовлением завтрака. Не стоит становиться прислуживающим персоналом у мужа или его родителей.

Не хочется мыть посуду — не мойте! Помоете, когда будут силы или желание вдруг появится такое. Кстати, а почему бы и мужу время от времени, и детям не помогать вам с грязной посудой? Пусть тоже приучаются к общественно-полезному труду. Тогда, возможно, и ваши усилия ценить начнут. То же самое касается стирки, уборки, готовки. Ну если вы с ног падаете от усталости, так валитесь в кровать, а не устремляйтесь рабской поступью к своих женским кандалам — как бы обязательным обязанностям.

Чувство долга — штука обманчивая. Долг, долги — это вообще всегда негатив. Запомните, вы никому ничего не должны, да и другие люди, в том числе и дети, и ваш муж — тоже вам ничего не должны по жизни. Единственное, что женщина должна самой себе, так это стараться быть любимой, счастливой и любящей дамой, а ведь рабыне, 18 часов в сутки вкалывающей на работе и по дому, оставаться любимой, счастливой и любящей женщиной ой как тяжело.

Скажу больше — от того, что у вас в квартире будет некоторое время немного грязно и неуютно, никто не помрет. И от того, что муж сам пожарит себе яичницу, с него корона не свалится. И от того, чтобы оставить детей одних дома, вряд ли что-то в вашей жизни сильно изменится: ну затопят квартиру или порвут вечернее платье, ну и что? Дело житейское. Большинство параноидальных, невротических женских страхов так никогда и не сбывается, но жизнь они отравляют всем капитально — и ей самой, и мужу, и детям.

Будьте проще. Позвольте быть себе не идеальной женщиной, не супер-женой и не альфа-матерью. И тогда, возможно, вы не превратитесь в жалкую тетку, побитую жизнью, — уборщицу, повара и горничную одновременно у себя же дома. Кстати, тетку в себе вы можете уволить прямо сейчас - и без выходного пособия!

Средство от «тётки» в тебе, правило № 5: СЕКСУ — БЫТЬ!

Секс — основа супружеских отношений. Возможно, ваш муж и женился на вас из-за того, что вы вкусно готовите борщи и плюшки, но это все равно была не главная причина. Продолжение рода — вот инстинкт, который любой мужчина надеется регулярно удовлетворять в браке. И если его отлучают от тела жены, то скоро он отправится на поиски тела любовницы.

Занимайтесь сексом даже тогда, когда не очень хочется или можется: уж лучше потерпеть несколько минут неурочных мужских ласк, чем потом долгие годы мучиться в одиночестве. Более того: вкус приходит во время еды. И даже если вы от секса на этот раз не получите удовольствия, ваши половые органы, да и весь организм в целом, все равно разомнутся и будут вам и вашему мужу благодарны за хорошую зарядку, небольшую физиологическую встряску и разгон крови по жилам.

Средство от «тётки» в тебе, правило № 6: НЕ ПОДАВЛЯЙТЕ, А ВДОХНОВЛЯЙТЕ!

Многие женщины считают своим долгом постоянно капать мужчинам и детям на мозги. Ну что же — я такая же. Только надо уметь капать правильно — надо мужчину всегда поощрять за его реальные достижения, умения, замечать и вслух отмечать его усилия, старания что-либо сделать. Не ругать мужчину, конечно, не получится, да и любой воспитательный процесс производится по принципу кнута и пряника, но ругая, надо не заигрываться — поругала и отошла, простила, отпустила ситуацию, а не завелась долбить несчастные мужские мозги на полгода, как электрическая швейная машинка.

Тот стереотип, что мужчину невозможно перевоспитать — это лишь стереотип. Конечно, в основных, главных чертах мужчину уже не изменишь, но вы же смотрели, кого в мужья брали? Даже мужчину в возрасте действительно перевоспитать трудно, но благотворно повлиять на него — возможно. А из молодых парней — только лепить и лепить хорошего мужа. Почему?

Да потому что любой человек неоднократно меняется в течение своей жизни. Мы с вами меняемся каждый год, месяц, каждый день. Поэтому, если мужчина женщину любит, его вполне реально изменить в лучшую сторону, подвигнуть на подвиги во благо семьи, настроить на то, что он — гений и талантливый котенок, что у него все получится, т.к. ты в него веришь. Ведь ради любимой женщины мужчина способен на многое! В том числе и измениться, стать умнее, начать больше зарабатывать.

Заметьте, после вступления в брак карьера и жизнь многих успешных мужчин шла под откос. Почему? Потому что они женились на «неправильных» женщинах — стервах-эгоистках, которые думают только о себе и ценят свою персону, умея только подавлять и унижать мужчину.

Зато очень часты и другие случаи, когда вроде бы никудышний мужичонка женился (или заводил себе любовницу в отместку жене-эгоистке), и его жизнь постепенно, но уверенно налаживалась, карьера и бизнес шли в гору, они превращались в богатых и успешных мужчин. Опять же — почему? Потому что женщина им мудрая попалась — она не только ругала своего мужчину за явные промахи, но и хвалила его за его стремления и реальные достижения, стимулировала его рост, провоцировала, сомневалась в нем и убеждалась, что он — лучший.

Мы — женщины — великая сила. Только далеко не каждая из нас осознаёт свою силу и использует её в созидательных целях.

Средство от «тётки» в тебе, правило № 7: В ЛЮБОМ ПЛАНЕ ЕСТЬ МЕСТО ЭКСПРОМТУ

Конечно, планирование жизни — штука хорошая, особенно — в долгосрочной перспективе. В текущей же жизни всегда оставляйте место экспромту, небольшим безумствам и незапланированным поступкам, подлинным радостям жизни. Вы когда-нибудь замечали, что когда долго планируешь какое-то событие, то когда оно происходит, уже и никакого удовольствия от него не получаешь? А когда вот с бухты-барахты взяла, что-то сделала эдакое, то и настроение - отличное, и жизнь прекрасная, и вообще все здорово! Живите, а не соответствуйте плану, который, кстати, всегда можно, в отличие от жизни, скорректировать в нужную сторону.

Не превращайтесь в тётку! Оставайтесь в душе тем непосредственным и шаловливым ребенком, которым были в детстве. Будьте той привлекательной и сексуальной, радостной и солнечной леди или девчушкой, которой ваш муж когда-то сделал предложение руки и сердца. Выдворьте тетку на самые задворки своей души и выпускайте её погулять лишь изредка, когда необходимо выяснить отношения с вашими внешними недоброжелателями, врагами. А для семьи и родных людей всегда оставайтесь ласковой и мурлыкающей кошечкой, женственной и легкой на подъём и добрые эмоции прелестницей, щедрой на любовь и позитив. Скажите женщине в себе - «Да!», а тетке - «Нет!»

Автор: Наталья Теплова



Валя,иду с 12.09.2010.137-116,8- будет меньше и это точно будет!
Жизнь прекрасна когда ты ей улыбаешься:id=27734,id=30206.
пожаловаться
пожаловатьсясказать спасибо(19)
Walia--2010



А превращается дама в тетку тогда, когда верх берёт расчетливый Взрослый и занудный Родитель, т.е. тогда, когда женщина по сути забыла про свою эмоциональную, по-детски беззаботную сущность (похоронила Ребенка в себе) и заморозила свою душу и поведение разными правилами, ограничениями, наставлениями, запретами, расчетами, нравоучениями, здравым смыслом.

При этом внутренний, моральный процесс превращения женщины в баб

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Шарлотка капустная (тесто на кефире)
свежая капуста, зелень, кефир, яйца, сахар, соль, мука, сода.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика