Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт kern123

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Травмы ногтей на ногах - неизбежная проблема? 15-ое июня 2011   23:36  >
Дублирую сюда свой пост про ногти. Может кому пригодится. Ведь рано или поздно каждый бегун может столкнуться с проблемой, когда отдавленный во время бега ноготь синеет, а то и отпадает... Во избежание и для профилактики - нижеследующее:

Такое с ногтями бывает, но обычно уже на более серёзных объёмах. Ничего страшного в этом нет, но неприятно. У меня пару месяцев назад тоже такое было. Что проверить:
1. Подстричь ногти на ногах. Как можно короче. Знаю, что это может огорчить некоторых девушек, но лучше иметь короткие ногти, чем не иметь какое-то время их вообще.
2. Шнуровка. Проверь и перешнуруй. Цель - предотвратить хождение ноги по кроссовку вперёд, до упора. У тебя, скорее всего нога при каждом приземлении упирается пальцами в носок кроссовка - вот и результат.
3. Проверь - возможно стелька слишком скользкая. Это тоже приводит к скольжению ноги. Выход - замена стельки или подобрать носок, который не будет скользить.
4. Обрати внимание на колодку кроссовок. Если пятка значительно выше носка, то по этому уклону нога будет постоянно сползать в носок и давить пальцы. Если это так, то это хороший повод купить хорошие беговые кроссовки. Как их выбрать - смотри запись у меня в блоге.
5. Техника бега. Обрати внимание: не "втыкаешься" ли ты каждый раз приземляющейся ногой в землю. Постарайся поймать "загребающее" движение, когда ты ногу ставишь как-бы под себя и она не тормозит тебя...

 
Diet-Баллов: 25132
Город: Москва
diet-почта

23-ое июля 2012   19:31
неожиданная тема, но звучит разумно, стоит обратить внимание на нее, когда собираешься начать бегать.
мерси!
 
Diet-Баллов: 8600
diet-почта

29-ое августа 2012   11:03
Спасибо!!! Надеюсь, мне поможет )))
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика