Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Аля888

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как не сорваться во время диеты? 10-ое мая 2011   13:59  >

Принимая решение пройти курс диеты, каждый из нас считает, что ему хватит силы воли для этого, что он не сорвется. По статистике, только пятая часть людей, решивших похудеть, выдерживают курс диеты. Остальные потихоньку сходят с дистанции. Почему же, твердо решив похудеть, мы не в состоянии выполнить это обещание, данное себе?

Все очень просто, в мечтах мы готовы на многое, диета кажется не столь трудным занятием. Однако на деле выходит все наоборот. Вечеринки, муж, который ужинает рядом, друзья, заглянувшие к вам вечерком с тортиком – все это вынуждает нас, немного помучившись, бросить диету. А бывает и так, что долгое сидение на кефире или капусте, так надоедает, что мы решаем, если не съедим сейчас шоколадку, то просто умрем.
Как же не сорваться и пройти курс диеты до конца?

Самое главное – это желание. Без него просто невозможно браться за любое дело. Только желание должно быть настоящим, а не просто проскользнувшая мысль – пора бы похудеть. Необходимо твердо решить, что Вы начинаете стройнеть и, несмотря на частые соблазны, сможете устоять и не поддаться им, ибо Ваше желание важнее, какого-то кусочка торта.

При этом очень важен мотив. Если Вы хотите постройнеть, но четкого мотива нет, стоит его поискать, иначе существует большой риск в дальнейшем сорваться с диеты. Возьмите ручку и запишите все неприятные ситуации, связанные с вашим лишним весом. А затем составьте список выгод, которые Вы получите, сбросив лишние килограммы.

Теперь, когда у Вас есть и желание, и мотив, можно приступать к диете.

Для того, чтобы не сорваться и пройти курс диеты, понадобятся разные хитрости и уловки. Но, прежде всего, запомните, Вы должны подобрать такую диету, которая не нанесет вред организму, которая будет сбалансирована и не очень сложна. Чем больше в диете ограничений, тем труднее ее соблюдать. А, кроме того, бывает такое, что организм начинает бунтовать – головокружение, сонливость, тошнота. Такую диету соблюдать нельзя, ищите диеты полезные.
Не худейте очень быстро, иначе слишком высока вероятность приступов обжорства, быстрый эффект не так полезен, ведь это нарушает обмен веществ и процесс сжигания жиров.

Есть надо небольшими порциями, 5-6 раз в день. Тогда Вы не будете чувствовать себя голодным. Между тремя приемами пищи делайте перекусы – нежирный йогурт, творог, фрукты и овощи. Тогда в обед или ужин Вы не наброситесь на еду.
Не стремитесь сразу похудеть на 20 кг. Худейте постепенно – сначала на 2 кг, затем еще на 2. Так похудеть будет проще, Вы будете видеть результат, и не захочется все бросить, потому что Вы не смогли похудеть за 3 недели на 12 кг.
Не ограничивайте себя резко в любимом продукте, иначе срыв неизбежен. Вы будете постоянно думать о том, что Вам его не хватает, и с ненавистью поедать полезные продукты. Однако такое состояние не пойдет впрок, организм будет сопротивляться, ведь Вы едите то, что не любите. Надо позволять себе лакомство, но в небольшом количестве, и, конечно, не вечером.

Старайтесь не употреблять спиртных напитков, они усиливают аппетит. Сухие вина полезны для обмена веществ, но увлекаться ими не стоит. Не ешьте перед телевизором или, читая книгу, Вы быстро проглотите пищу и не заметите, что наелись.

Очень важный момент состоит в том, что Вам надо научиться наслаждаться едой. Если Вы полагаете, что та пища, которую Вы сейчас едите, невкусна, то очень быстро сорветесь с диеты.


Хорошее средство, которое поможет не сорваться с курса диеты - заняться интересным делом. Гуляйте, занимайтесь спортом, читайте книги, спите, пишите стихи, танцуйте, вяжите. Занимайтесь чем угодно, но только тем, что действительно принесет вам радость. Тогда Вы не будете постоянно думать о еде, научитесь переключаться, не будете пребывать в мрачном настроении. Ведь запретный плод – сладок, если нельзя – то очень хочется.

Если Вам очень хочется, есть, то попробуйте выпить стакан воды или кружечку чая. Это очень хорошее средство, которое помогает подавить голод. Можно пить любой чай, но зеленый, конечно, полезнее.


Вам предстоит поход в ресторан, вечеринка или другое мероприятие, на котором будет много вкусных блюд? Что тут можно предпринять, чтобы не сорваться с диеты и не съесть много лишнего? Можно заранее продумать, что Вы можете съесть – легкий салат, рыбу, фрукты. Ничего страшного не будет и в том случае, если Вы съедите что-то вкусное. Главное – количество. Лучше немножко съесть, а не смотреть с завистью на остальных, которые могут себе это позволить.


Отдельно хочется сказать о людях, которые стремятся Вас накормить – мама, бабушка, подруга. Четко объясните, что Вы не страдаете, Вам не плохо. Наоборот, Вы счастливы потому, что заботитесь о своем здоровье, и скоро будете идеально выглядеть. Если же кто-то просто хочет угостить Вас своим новым блюдом, можете съесть один кусочек – и человек не обидится, и для Вас ничего страшного не произойдет.

Чтобы не сорваться с диеты, вы должны действительно захотеть стать красивее, здоровее, настроиться, и у вас все получится.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
чизкейк диетический
3 яйца 220 гр. обезжиренного творога 250 гр любого творога 250 гр. сметаны 20% 4 ст. ложки крахмала 20 гр. сахар-песок ванилин по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика